СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В этом году в Оренбуржье будут благоустроены 39 общественных территорий

Нажмите, чтобы узнать подробности

В этом году в Оренбуржье будут благоустроены 39 общественных территорий

В рамках Всероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 26 территориях области будут благоустроены 35 объектов. Ещё четыре проекта будут реализованы в Абдулино, Медногорске, Орске и Ясном как победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Об этом на заседании правительства сообщил глава регионального минстроя Александр Полухин.

По проектам благоустройства городской площади по улице Коммунистической в Абдулино и городского парка по улице Юбилейной в Ясном заключены контракты на разработку проектно-сметной документации. Проекты должны зайти в госэкспертизу в конце января.

По проектам привокзальной площади на улице Ленина и улице Советской в Медногорске и сада Шевченко в Орске документация ещё разрабатывается.

На реализацию проектов из консолидированного бюджета направят 367,2 млн рублей.

В 2021 году по инициативе губернатора Дениса Паслера городам предоставили дотации в размере более 30 млн рублей на проектные работы и оплату экспертизы проектов-победителей всероссийского конкурса.

По словам Александра Полухина, контрактация по объектам на 18 января составляет более 72%. Те территории, которые еще не заключили контракты по своим объектам, должны завершить эту работу до 1 апреля.

– Всего на благоустройство в 2022 году направим более 1 млрд рублей. Это огромная сумма, которую нужно не просто освоить, а сделать это эффективно и в соответствии с запросами жителей, – отметил губернатор Денис Паслер.

Категория: Прочее
19.01.2022 11:58


© 2022 33

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!