СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Удмуртский Тол Бабай принял Дед Морозов со всей страны

Нажмите, чтобы узнать подробности

Здравствуйте, уважаемые коллеги, мои милые друзья! В течение недели не заходила на сайт – вся в предновогодних хлопотах, в коллективе (уверена, как и все Вы) готовимся к Новогоднему представлению.

Делюсь с Вами нашими удмуртскими новостями. В восьмой раз Тол Бабай принял на своей земле в Шаркане Дед Морозов со всей страны. Межрегиональный фестиваль со сказочными героями прошёл в Удмуртии 7 декабря. Мне понравился такой факт: на встрече Дедушки рассказали о самых запомнившихся письмах, которые им приходили. По рассказам удмуртского Тол Бабая, дети всё меньше просят айфоны и айподы. «В последнее время желания ребятишек меняются. Раньше были более материальные, а в последнее время всё больше таких, когда желают здоровья родным и близким, брату, сестре. Кто-то хочет щенка, котёнка, и таких желаний становится больше», - отметил Тол Бабай.

Просят чуда у волшебников не только дети, но и взрослые. «Несколько лет назад подошла ко мне одна девушка и искренне попросила ребёнка. Я ей сказал: «Подержись за бородку, откровенно загадай желание». Письмо пришло мне ровно через год, что родился у неё мальчик, вот это было сказочно», - рассказал Байкальский Дед Мороз.

А ещё письма, оказывается, приходят российской Снегурочке, и пишут ей девочки. Они делятся с ней самыми сокровенными желаниями и даже просят совета, что надеть. «Это здорово, что у нас получается такая дружба в письмах со всеми девчонками нашей страны», - добавила Снегурочка.

Так что, друзья, не всё в жизни упирается в деньги. Даже дети это уже понимают.

От всей души желаю всем приятных выходных и чудесного предновогоднего настроения!

Категория: Всем учителям
13.12.2019 19:36


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!