СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Удивительные уголки мира. Собор Лас-Лахас .Колумбия.

Нажмите, чтобы узнать подробности

В окрестностях городка Ипьялес среди величественных андских ландшафтов находится уникальная церковь, которая по внешнему виду больше напоминает средневековую крепость. Очень оригинально выбрано место расположения собора – он построен над глубоким скалистым ущельем. Точно сказочный замок, парящий между небом и бездной…

Собор Лас-Лахас (исп. El Santuario de la Virgen del Rosario de Las Lajas en ipiales) — Храм, расположенный на юге Колумбии, в 7 км к юго-востоку от города Ипьялес (исп. Ipiales; департамент Nariño), в 10 км от границы с Эквадором (исп. Ecuador). Известный как «Самая красивая церковь в мире», Собор построен на мосту, перекинутом через ущелье, на дне которого несутся бурные воды реки Гуайтара (исп. Guaitara). В 1951 г. Храм Лас-Лахас получил каноническую коронацию от Ватикана, а в 1954 г. он был провозглашен Базиликой (от греч. Basilik – «Царский дом»).

Собор Богородицы Лас-Лахас считается самым посещаемым колумбийским Храмом, а также самым мистическим местом в стране, где много лет случаются чудесные исцеления людей. Благодаря главной святыне — чудотворной иконе Собор входит в «Список 7-ми чудес света Колумбии».

Категория: География
27.07.2021 13:09


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!