СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Ученики были потрясены, когда учитель сказал им написать имена людей, которых они ненавидят

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ученики были потрясены, когда учитель сказал им написать имена людей, которых они ненавидят. Но то, что он сказал далее – гениально!

Учитель попросил своих учеников принести помидоры в пластиковых пакетах в школу. Каждому томату будет дано имя человека, которого ненавидит каждый конкретный ребенок. Таким образом, количество помидоров будет равно числу людей, которых они ненавидят.

В решающий день дети принесли свои помидоры. У некоторых было два овоща, у некоторых было три, а у некоторых было пять, а у некоторых даже было 20 помидоров в соответствии с количеством людей, которых каждый из них ненавидел/

Учитель сказал им, что они должны носить с собой эти помидоры всюду, куда бы они ни отправились в течение двух недель. По прошествии времени дети начали жаловаться на то, что помидоры гниют и в0няют. Студенты, у которых было много помидоров, жаловались, что им очень тяжело постоянно носить эту ношу, и запах был слишком сильным.

Через неделю учитель спросил учеников: «Как вы чувствовали себя эту неделю?»

Дети жаловались на ужасный запах и тяжелый вес томатов, особенно те, кто носил много помидоров.

Учитель сказал: «Это очень похоже на то, что вы носите в своем сердце, когда вам не нравятся некоторые люди. Ненависть делает сердце нездоровым, и вы несете эту ненависть повсюду. Если вы не можете переносить запах испорченных помидоров в течение недели, представьте себе влияние горечи на ваше сердце, когда вы носите ее ежедневно годами».

Сердце — прекрасный сад, который нуждается в регулярной очистке от нежелательных сорняков. Простите тех, кто вас разозлил. Это создает возможности для хранения хороших моментов.

Будьте лучше — не злитесь!

published on novostiifakty.ru according to the materials storyfox.ru

Категория: Всем учителям
29.01.2018 06:22


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!