СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ЦУР: в топе решенных вопросов оренбуржцев – уборка снега

Нажмите, чтобы узнать подробности

ЦУР: в топе решенных вопросов оренбуржцев – уборка снега

С 10 по 16 января с помощью автоматизированной системы «Инцидент Менеджмент» в соцсетях зафиксировано 931 сообщение от жителей Оренбургской области.

В топе сообщений жителей в соцсетях были вопросы по уборке снега. Специалисты ЦУР подготовили для губернатора аналитический отчет на основе сообщений жителей в соцсетях по уборке снега. На аппаратном совещании Денис Паслер поручил вывести на дороги дополнительную технику и усилить работу в муниципалитетах. В результате, в Оренбурге создан оперативный штаб, в который вошли городские службы и дорожные компании. Объемы вывоза снега в областном центре увеличены более чем в три раза – с 3,5 до 11,7 тысячи тонн.

Все сообщения жителей оперативно обрабатывались специалистами ЦУР и направлялись на исполнение профильным службам и в муниципалитеты. Так, жители Переволоцкого написали в соцсетях о снеге на дорогах по улицам Горького, Новостройка и Пионерская. Сообщение зафиксировала автоматизированная система. Специалисты ЦУР направили его в администрацию района. Коммунальщики очистили улицы от снега.

С такой же проблемой обратились жильцы многоквартирного дома №15 по улице Сергея Лазо в Оренбурге, они пожаловались на снег во дворе. Вопрос решился благодаря взаимодействию ЦУР и ГЖИ по Оренбургской области. Придомовую территорию многоквартирного дома очистили от снега и обработали противогололедной смесью.

Жители Бугуруслана написали в соцсетях о колее на пересечении улиц Московская и Краснознаменная. После того, как сообщение зафиксировала система «Инцидент Менеджмент», специалисты ЦУР приступили к решению проблемы. Вопрос был направлен в администрацию города, после чего городские службы срезали наледь с проезжей части и вывезли снежные валы с перекрестка.

Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Категория: Прочее
18.01.2022 14:39


© 2022 38

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!