СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Топ-8 необычных идей в мире искусства

Нажмите, чтобы узнать подробности

Искусство – это не только скучные музеи, традиционные картины или симфонические оркестры. В мире искусства каждый день появляются новые идеи. Вашему вниманию предлагается 8 удивительных идей. 1. Снежное искусство.Рисовать можно на чем угодно, и снег – не исключение. Саймон Бек, художник из Англии, «рисует» на снегу своими шагами. Он не использует никаких технических средств – только собственные ноги. Вооружившись измерительной лентой и компасом, Саймон выходит творить.

Саймон рисует геометрические фигуры, снежинки и цветы. Такое искусство – хороший вариант для тех, кому лень гулять зимой. Запомните эту идею – и когда-нибудь попробуйте повторить. Как оказалось, движение – это не только польза, но и красота.

2. Эксперимент с платьем. Мертвое море славится соленой водой. Художница Сигалит Ландау решила посмотреть, как преобразится платье в воде Мертвого моря. Платье опустили в воду на два месяца.

К нему периодически наведывались аквалангисты с камерами – и фотографировали изменения.

Вот таким стало платье через два месяца – напоминает наряд Снегурочки, только не снежный, а соленый.

3. Праздник лимонов Фестиваль лимонов – это ежегодный праздник, который проводится во французском городе Ментон. На фестиваль съезжаются сотни тысяч туристов со всего мира. Праздник позволяет окунуться в атмосферу цитрусового мира. Туристам предлагается полюбоваться фруктовыми скульптурами, продегустировать свежие соки, деликатесы из грейпфрутов, лимонов и апельсинов, а также попробовать самые новые сорта цитрусовых. В среднем на такой праздник уходит 130 тонн фруктов.

4. Шедевры из стекла Миллефиори можно назвать стеклянной мозаикой. Сначала это был рисунок на стекле, который виден только в разрезе. Сейчас же миллефиори называют любое изделие, выполненное в «мозаической» технике.

5. Рисование на грязных машинах. Рисование на грязи, скопившейся на давно не мытой машине, тоже считается искусством, лучшие представители которого стремятся изобразить несколько больше банальных надписей вида «помой меня». 52-летний графический дизайнер по имени Скотт Уэйд стал очень известен из-за своих удивительных рисунков, которые он создавал, используя грязь на стёклах машин. А начал художник с того, что использовал в качестве холста толстый слой пыли на дорогах Техаса, на дорогах он рисовал различные карикатуры, а создавал он их с помощью собственных пальцев, ногтей и небольших сучьев.

6.Использование жидкостей организма в искусстве.

К примеру, художник из Австрии Херманн Нич использует в своей работе собственную мочу и большое количество крови животных. Подобные пристрастия возникли у него ещё в детстве, которое пришлось на Вторую мировую войну, и эти пристрастия на протяжении многих лет вызывали споры, было даже несколько судебных разбирательств.

7. Рисование частями собственного тела. Также набирает популярность использование частей собственного тела в качестве кистей. Взять хотя бы Тима Патча. Он больше известен под псевдонимом «Прикассо», который он взял в честь великого испанского художника Пабло Пикассо. А ещё он известен тем, что использует собственный пенис в качестве кисти. Этот 65-летний австралиец вообще не любит себя ни в чём ограничивать, так что помимо пениса он также использует для рисования ягодицы и мошонку. Этим необычным делом Патч занимается уже более 10 лет. И его популярность растёт год от года.

8.Рисованием не теле в течение многих веков занимались буквально все. Даже древние египтяне и майя пробовали в этом свои силы. Однако боди-арт иллюзии поднимают эту древнюю практику на совершенно новый уровень. Как следует из названия, боди-арт иллюзия подразумевает использование человеческого тела в качестве холста, но на холсте этом создаётся нечто, способное обмануть наблюдателя. Иллюзии на теле могут варьироваться от людей, раскрашенных как животные или машины, до образов дыр или ран, зияющих в теле.

12.05.2020 10:44


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!