СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Тем, кто интересуется современной живописью

Нажмите, чтобы узнать подробности

ВАЛЕНТИН ГУБАРЕВ – современный белорусский художник

Всем, кто интересуется современной живописью, стоит познакомиться с творчеством белорусского художника Валентина Губарева с «особым виденьем мира» (подробная информация на https://ru.wikipedia.org/wiki)

По словам художника, путь к мастерству начался в детстве, когда он «срисовывал по клеточкам» с открыток картины русских художников. На 3-м курсе художестве обратился к поискам собственного стиля.

По определению художника, персонажи его картин — «простые люди», которые «не читали Гегеля и Канта», но «бескорыстны, чисты сердцем», у которых «нет коммерческой жилки», но «есть стремление к счастью». В основе сюжетов часто присутствуют воспоминания детства и юности, ностальгические мотивы, детали быта советских времён.

Пресса отмечает губаревскую «яркую индивидуальность» и его «особое виденье мира»: «…картины зачастую описывают будни небольших городов, но за карикатурными чертами их жителей всегда скрывается особый смысл».

Профессионал высочайшего уровня, он работает в стиле наива и доступен пониманию каждого, даже неподготовленного зрителя, в силу того что сюжеты его картин взяты из самой жизни. Они, как народный фольклор, просты и незамысловаты на первый взгляд, но в каждом сюжете есть двойное прочтение.

30.10.2021 09:54


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!