СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Стендап-спектакль «Мама, это же смешно» на Культура.LIVE

Нажмите, чтобы узнать подробности

Стендап-спектакль «Мама, это же смешно» на Культура.LIVE

Проект Культура.LIVE предлагает познакомиться со спектаклем «Мама, это же смешно» оренбургской театральной студии развития личности «Таланты». Постановка стала финалистом фестиваля «Театральное Приволжье» в детской возрастной категории. Стендап-спектакль построен на монологах детей о своих мамах.

– Все истории спектакля – настоящие, воспитанники студии сами писали рассказы о своих мамах, – отметила директор студии «Таланты», балетмейстер-постановщик Юлия Ефимова. – Курьёзные и не очень, трогательные и позитивные истории, произошедшие в жизни детей, стали основой сценария. Нам хотелось рассказать зрителям о самом важном, поговорить об их отношениях с мамами.

Юлия Ефимова также рассказала, что жанр спектакля уникален, потому что все стендапы связаны единой темой и линией развития. Проект задумывался режиссёром студии «Таланты» Павлом Каштановым, как социальный. Это вторая крупная работа творческой группы после «Здравствуй, папа!». Но, если в первой постановке истории ребят были в основном трагическими, то в «Мама, это же смешно» авторы акцентируют внимание на положительном опыте. В главных ролях: монолог «О маме и моем баяне» – Виктор Веряскин, монолог «Моя мама на кухне» – Федор Деревягин, монолог «Моя мама богиня» – Максим Кондратьев, монолог «О маме и обо мне Дроне» – Тимофей Костин, монолог «Моя мама балерина» – Стефания Жулий, монолог «О маме и экзамене по геометрии» – Ангелина Мамедова. При поддержке Благотворительного фонда «Необыкновенное чудо».

Категория: Прочее
26.01.2022 14:19


© 2022 104

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!