СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Создание макета здания школы - МБОУ Гимназия №1 им. А.Н. Барсукова (г.Ковров, Владимирская область)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Школа оставляет большой отпечаток в твоей жизни, а в моем случае - это очень творческие воспоминания! Нас всегда воспитывали патриотами единственной гимназии нашего города и я, наверное, такой и являюсь! Во время самоизоляции пришла идея построить макет здания моей гимназии, это здание 1907 года постройки, уникальное в своем роде! И сам процесс проектирования, сборки принес мне массу удовольствия и восстановил те школьные воспоминания! Хочется поделиться своей волонтерской, творческой деятельностью и немного рассказать о процессе создания макета:

1 этап - создание и разработка эскиза модели по имеющимся фотографиям и старым чертежам, сохранившихся у нас в семье. Лично я рисовала в Корел Дроу в несколько текстурных слоёв, изначально понимая, что тут одним слоем не обойтись, так как здание имеет необычную фактуру.

2 этап - По распечатанным эскизам в разные слои (в основном 3 слоя) вырезались поэтапно каждый фасад здания по отдельности, в ручную. Нижний слой из более плотного, переплётного картона, а сверху накладывался картон потоньше.

3 этап - Сборка фасада по слоям и фактуре, примерный смотр полного эскиза здания гимназии уже в объемной форме.

4 этап - Окрашивание и покрытие лаком каждый фасад по отдельности, примерно в 2 слоя с периодической сушкой.

5 этап - Во время создания эскиза я так же прорабатывала и прорисовывала окна к каждому фасаду, на данном этапе эти окна были вновь распечатаны и заламинированы, для создания "стеклянного" эффекта, после чего, я приклеила их с внутренней стороны макета к каждому фасаду.

6 этап - Завершение строительства здания - оформление кровли, крыши. В начале я брала за основу картон, который сверху проклеивался элементами черепицы, а затем красила.

7 этап - Переход от строительства здания к элементам дизайна территории: газон и асфальт. Газон я уже не первый раз покупаю, а асфальтное покрытие я решила выполнить путём окрашивания наждачной бумаги.

8 этап - Дизайн и благоустройство территории - деревья, трава, памятник и небольшие спортивные сооружения внутри территории школы. В основном, это уже готовые изделия, которые просто необходимо прикрепить в нужном месте.

9 этап - Последним этапом в создании макета был забор, который стоит по периметру нашей школы. Его я окрасила в нужный мне цвет и приклеила в соответствии с реальным расположением.

Категория: Искусство
07.11.2020 14:20


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!