СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Соки для профилактики болезней

Нажмите, чтобы узнать подробности

СОКИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ БОЛЕЗНЕЙ

Самый питательный сок

Сок с наибольшим содержанием витаминов и питательных веществ – сок граната. Хотя в нём довольно много калорий и содержится большое количество сахара, он является очень ценным источником антиоксидантов. Они выполняют важную роль в защите мозга и препятствуют развитию рака.

Клюквенный сок – стимул для иммунитета

Сок из клюквы полон витамина C, который стимулирует работу иммунной системы. Кроме того, употребление клюквенного сока защищает от болезней мочевого пузыря.

Апельсиновый сок

Сок из апельсина – один из самых популярных соков. Он является ценным источником витамина C, который повышает иммунитет организма. Также содержит кальций и витамин D, цель которых – укрепление костей. Апельсиновый сок без сахара имеет намного меньше калорий, чем виноградный и черничный сок, но значительно меньше антиоксидантов.

Компот из сухофруктов

Традиционный новогодний напиток – компот из сухофруктов – имеет отличные свойства, предотвращающие запоры. Это происходит потому, что он содержит очень много клетчатки и сорбитол – натуральное слабительное. Кроме того, он имеет очень большое количество антиоксидантов, калий и железо.

Вишневый сок – против воспалений

Помимо большого количества антиоксидантов, сок вишневый имеет противовоспалительные свойства. Некоторые исследования также подтверждают, что употребление вишневого сока до и после физической нагрузки помогает снизить закисление.

Черничный сок – стимул для мозга

Сок из ягод черники очень благотворно влияет на наш мозг. Исследование, которое проводилось на людях старше 70 лет с проблемами памяти, показало, что те, кто выпивал по полстакана сока два раза в день, в течение двенадцати недель, получили значительное улучшение в обучении и тестировании памяти. Чтобы сохранить исправный ум, – пейте черничный сок.

Ишемическая болезнь сердца

Смешать 700 мл морковного сока и 300 мл свекольного. Выпить смесь за день в несколько приемов.

Пить 100 мл тыквенного сока 1 раз в день.

Инфаркт миокарда

Смешать 200 мл морковного сока и 30 г меда. Выпить в течение дня в 3 приема.

Смешать по 200 мл: морковного сока и березового сока, 250 г меда. Пить по 70–80 мл трижды в день за полчаса до еды 1 месяц.

Ангина

Смешать 200 мл свекольного сока и 20 мл столового уксуса. Использовать смесь для полоскания горла 5 раз в день.

В 200 мл морковного сока добавить 10 г кашицы чеснока. Принимать по 200 мл дважды в день за полчаса до еды 3 дня подряд.

Анемия

Смешать по 200 мл морковного, свекольного и сока черной редьки, добавить 300 г гречишного меда, пить по 50 мл за 10-15 минут до еды.

Авитаминоз

Смешать 100 мл капустного сока, по 50 мл морковного, яблочного и сока репчатого лука, 15 г меда. Принимать по 1 столовой ложке трижды в день.

Смешать 0,5 л морковного сока и 200 мл облепихового. Пить по 50 мл трижды в день после еды.

Болезни поджелудочной железы

Пить свежевыжатый томатный сок по 200 мл трижды в день за полчаса до еды.

Бронхиальная астма

Смешать по 200 мл: свекольного, клюквенного, лимонного соков, соков репчатого лука, черной редьки,алоэ, 300 г меда, 200 г сахара, 200 мл спирта. Пить по 0,5 ст. ложки трижды в день за полчаса до еды.

Смешать по 200 мл морковного и сока хрена, 300 г меда. Пить по 1 ч. ложке трижды в день за час до еды 2 месяца.

Смешать: 100 мл сока сельдерея, 150 мл сока редиса, 170 мл сока шпината, 80 мл сока петрушки. Пить по 1ч. ложке трижды в день за час до еды 2 месяца.

Гастрит

Принимать по 100 мл картофельного сока трижды в день за полчаса до еды.

Принимать по 50 мл сока репы огородной трижды в день за полчаса до еды.

Принимать по 100 мл теплого сока капусты трижды в день за час до еды.

Гастродуоденит

Смешать 100 мл сока молодого картофеля, 10 мл льняного масла, выпить. Через 10 минут принять отвар овса с медом. Лечение проводится по утрам натощак за час до еды 10 дней подряд. Затем следует 10-дневный перерыв и вновь курс лечения.

Гепатит

Развести в 200 мл свекольного сока 30 г меда. Пить по 100 мл дважды в день.

Смешать по 100 мл: свекольного сока, сока редьки посевной. Пить по утрам натощак за 1 прием.

Смешать по 200 мл: морковного, свекольного и сока хрена, 100 мл лимонного сока, 30 мл водки и 300 г меда. Пить по 1 ст. ложке трижды в день за полчаса до еды 1 месяц

Заболевания печени

Смешать 200 мл морковного сока и 120 мл сока томатов (или сока шпината). Пить трижды в день после еды.

Запоры

Смешать 280 мл морковного сока, по 80 мл огуречного и свекольного соков. Половину смеси принять на ночь, половину натощак утром.

Колит

Смешать: по 200 м морковного, свекольного соков, сока репчатого лука, настоя ромашки, 96% спирта, 300 г меда. Настоять сутки. Пить по 1 ст. ложке трижды в день до еды.

Смешать по 100 мл: морковного, свекольного соков, соков репчатого лука, редьки, алоэ, 96% спирта, по 100 г сливочного масла, меда. Смесь перелить в глиняный кувшин, закрыть горлышко тестом и убрать в теплую духовку на 1,5 суток. До кипения не доводить. Пить по 1 ст. ложке трижды в день.

Принимать в течение дня 150 мл сока шпината за 3 приема.

Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки

Пить подогретый капустный сок трижды в день по 100 мл за час до еды в течение месяца.

Смешать по 100 мл: морковного, капустного, свекольного соков, сока сельдерея. Пить в день по пол-литра смеси, разделив на равные порции.

Сахарный диабет

Смешать по 200 мл морковный и свекольный соки, пить по 100 мл трижды в день.

Смешать 200 мл картофельного сока, 100 мл морковного. Пить утром и вечером по 150 мл за полчаса до еды.

Тромбоз

Смешать 250 мл морковного сока, 100 мл сока шпината и 60 мл сока репы. Разделить на 3 приема.

Кашель, бронхит

Смешать 100 мл сока репы и 100 г меда. Пить по 2 ст. ложки трижды в день.

Смешать 250 мл морковного сока, по 80 мл огуречного и свекольного соков. Пить по 2 ст. ложки 5 раз в день или полоскать горло после еды.

Пневмония

Смешать 100 мл свекольного сока и 100 г меда. Пить по 1 ст. ложке 5 раз в день.

Смешать по 50 мл: свекольный, морковный соки, сок черной редьки и репчатого лука, влить 30 мл сока лимона. Принимать по 30 мл трижды в день.

Ларингит и тонзиллит

Вскипятить в эмалированной таре 250 мл свекольного сока. Остудить и использовать его для полоскания горла трижды в день в течение месяца.

Смешать 250 мл морковного сока, по 80 мл огуречного и свекольного соков. Принимать трижды в день равными порциями.

Гайморит

Смешать: по 100 мл свекольного сока и сока алоэ, 50 мл сок чистотела, 100 г меда. В каждую ноздрю закапывать по 5 капель смеси трижды в день.

БАНАНОВЫЙ КИСЕЛЬ ОТ КАШЛЯ

Ингредиенты: ● 200 мл воды (крутой кипяток), банан среднего размера, сахар по вкусу

Очистить банан, помять вилкой (лучше деревянной толкушкой) в пюре, перемешать с сахаром. Залить кипятком, хорошо перемешать, закрыть крышкой и дать настояться 30 минут.Желейную массу процедить через сито (по желанию), подогреть и пить теплым. Сито должно быть не железным, иначе масса потемнеет.

Полезный киселек готов! Принимать надо по пол чашки напитка через каждые 2 часа, пить теплым, несколько дней и все будет в порядке. Не надо дорогостоящих лекарств!

ЛЕДЕНЦЫ ОТ КАШЛЯ

Ингредиенты: ● мед — 250-300 г ● молотый имбирь — 1 ч. ложка.

Смешиваем мед и имбирь, ставим на очень маленький огонь и варим 1,5-2 часа.Чтобы мед «не убежал», постоянно его мешайте. Варить до тех пор, пока капля, упавшая на поверхность стола, не станет застывать. Массу остудить, вылив на ровную поверхность, а потом наколоть на кусочки, или сразу разлить по силиконовым формочкам для конфет или льда. Чтобы конфетки легко доставались, смазать формы растительным маслом.

Можно добавить в массу 1/2 ч. ложки лимонного сока или отвар из корня солодки. Можете сделать леденцы на палочке. 3-4 леденчика в день — и вы не заметите как ребенок поправится. Тем более, что сделано все мамиными руками и не содержит консервантов и красителей.

СМЕСЬ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ СЕРДЦА

Ингредиенты: ● 3 лимона ● 200 г чернослива ● 200 г изюма ● 200 г кураги ● 200 г грецких орехов ● 100 г боярышника ● 100 г шиповника.

Лимоны тщательно вымыть, вытереть их, и затем протереть подсолнечным маслом. Все ингредиенты на мясорубке перекрутить. Затем к этой смеси добавить 250 г меда. Перемешать и поставить холодильник на 10 дней. Потом есть натощак по 1 ст.л. каждый день. Вкусно, приятно и полезно! В кураге, изюме, грецких орехах очень много ионов калия. Калий необходим, чтобы сердце работало ритмично.

ЧУДО НАПИТОК

Избавляет от плохих клеток, образующихcя в организме или сдерживает иx рост! Принимать в течение 3 месяцев, здоровье моментально восстанавливается. Это похоже на чудо.

Ингредиенты: 1 свеклa, 2 моркови, 1 зелёное яблоко

— Вымыть, cрезать кожицу, рaзрезать на куски и положить в соковыжималку и сразу выпить сок. — Можете добавить лайм или лимон для более освежающего вкусa.

Это чудо-напиток эффективен при следующих заболеваниях: 1. Профилактика развития раковых клеток; 2. Предотвращение болезней печени, почек, поджелудочной железы, а также поможет вылечить язву; 3. Полезен для легких, предотвращает заболевания сердца и высокое кровяное давление; 4. Укрепление иммунной системы; 5. Зрение: помогает при усталости и сухости глаз; 6. Устраняет мышечные боли после тяжелой физической нагрузки, тренировок; 7. Bыводит токсины, улучшает работу кишечника. Кожa делаетcя здоровой и сияющей; 8. Устраняет неприятный запах изо рта; 9. Уменьшит менструальные боли; 10. Полезен аллергикам. Очень эффективен, если вам нужно сбросить лишний вес.

ПРОСТОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ БОЛИ В ГОРЛЕ

Ингредиенты: ● Лимон ● Мёд ● Имбирь

Нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой – лекарство готово.

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ для похудения

Ингредиенты: ● 1 ч.л. натертого корня имбиря ● долька лимона ● 1 ст.ложка меда

1. Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, когда чай остынет до примерно 40 градусов — добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса — острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро. 2. Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения: большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой — притупляет чувство голода. Хорошо добавить в чай немного листьев свежей или сушеной мяты.

ЯБЛОЧНО — МОРКОВНЫЙ (сердце, сосуды, анемия)

Ингредиенты: 3-4 средних моркови, 2 крупных яблока и 2 ст. л. тертого корня имбиря

Яблоко и морковь – весьма полезное сочетание, дающее организму все самое необходимое. Ведь это настоящий кладезь витаминов, микроэлементов, пектинов и антиоксидантов. Такой коктейль благотворно влияет на сердце и сосуды, полезен при анемии и диетическом питании.

Все компоненты смешиваем в блендере в однородную массу, вливаем стакан воды и процеживаем. Если не хватает сладости, можно добавить немного меда. Однако помните, злоупотреблять таким коктейлем не стоит, особенно при повышенной кислотности, гастрите и язве желудка.

СВЕКОЛЬНО — АПЕЛЬСИНОВЫЙ оздоровительный

Фруктово-овощные коктейли, рецепты которых можно менять по своему усмотрению, вряд ли обойдутся без свеклы. Она незаменима при болезнях щитовидной железы и печени, атеросклерозе и гипертонии, а также для стимуляции кроветворения. Кроме того, насыщенная клетчаткой свекла очищает кишечник от вредных веществ.

Ингредиенты: 1 небольшая свекла, 2 небольшие морковки, 1 апельсин, пол чайной ложки натертого имбиря

Как обычно сбиваем все ингредиенты блендером в однородную массу. Свекольный сок – единственный, который не пьют сразу после приготовления, а настаивают пару часов. Летучие вещества, образующиеся при взаимодействии с молекулами кислорода, могут вызвать тошноту и головокружение. При диабете и мочекаменной болезни от коктейля следует вовсе отказаться.

ТЫКВЕННЫЙ полезный

Ингредиенты: 600 г. вареной тыквы, 1 помидор, 1 грейпфрут, 2 лимона

Тыкву нарежем кусочками и добавим к ней свежий помидор, сок одного грейпфрута и двух лимонов. Все ингредиенты превращаем в однородную пюреобразную массу в блендере. Добавляем немного корицы, воду и при желании пару ложек меда.

Тыква не только заряжает оптимизмом своим внешним видом, но и улучшает перистальтику кишечника, работу почек, выводит из организма лишний холестерин, предупреждает развитие гипертонии, оказывает мягкое успокаивающее действие. Такой напиток будет полезен всем, за исключением диабетиков.

ЦИТРУСОВЫЙ для профилактики простуды

Ингредиенты: 1 грейпфрут, 2 апельсинов, 1 киви

Добавим к смеси соков этих плодов тертый корень имбиря и рубленую зелень. Все компоненты смешиваем в блендере и процеживаем.

Сочные яркие цитрусы – наше всё. Они оказывают общеукрепляющее воздействие на организм и являются хорошим средством профилактики простуды. Антиоксиданты укрепляют стенки сосудов и стимулируют рост новых клеток. Пектины выводят из кишечника шлаки и токсины. Если у вас имеется повышенная кислотность или язвенные заболевания, пить такой коктейль не рекомендуется.

ТОМАТНЫЙ для укрепления иммунитета — кладезь витаминов

Ингредиенты: 250 мл томатного сока; 1 грейпфрут, лимон, небольшой красный болгарский перец, 1 сельдерей, петрушка

Основой нашего коктейля станет томатный сок, который мы смешаем с соком одного грейпфрута и половины лимона. Добавим сюда перемолотые красный болгарский перец, сельдерей, петрушку.

Вкусные и сочные томаты прекрасно подойдут для создания полезных коктейлей из фруктов и овощей. Фитонциды, которыми богаты помидоры, препятствуют процессам брожения в кишечнике, органические кислоты «запускают» обменные процессы. А еще сок из свежих помидоров эффективно борется с похмельем. Осторожность с коктейлем стоит проявить больным панкреатитом, холециститом и язвой желудка.

ЗЕЛЁНЫЙ НАПИТОК оздоровительный

Ингредиенты: 3 крупных листа капусты, 1 стакан зеленого винограда, 1 огурец, 1 среднее зеленое яблоко

Все ингредиенты превращаем в однородную массу, добавляем 100 мл воды и процеживаем.

Польза зеленых овощей и фруктов неоднократно была отмечена медиками и диетологами. Такие плоды богаты клетчаткой, а значит, хорошо насыщают организм и очищают его от всего лишнего. Полезные фруктово-овощные коктейли на их основе богаты антиоксидантами, благодаря чему замедляют процессы старения на клеточном уровне. Под запретом такие коктейли для тех, кто страдает колитами, повышенной кислотностью и болезнями почек.

СЕЛЬДЕРЕЙ ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЙ

Ингредиенты: 1 зелёное яблоко крупное, 4 стебля сельдерея, 1 лимон, 1 ст.ложка мёда

Яблоко и стебли сельдерея режем кусочками и сбиваем в однородную массу. Затем добавляем к смеси сок лимона, 100 мл воды и ложку меда. Остается еще раз хорошо взбить коктейль. Помните, что объем сока сельдерея в одной порции не должен превышать 100 мл.

Сельдерей – лучший друг худеющих. Ведь он гармонично сочетает в себе минимум калорий и максимум полезных веществ, начиная витамином C, заканчивая никотиновой кислотой. Поэтому фруктово-овощной коктейль в домашних условиях из этого овоща получится весьма эффективным. Употреблять такой коктейль не рекомендуется при гастрите, беременности и в период лактации.

Помните и знайте, что перед применением лечебных соков (особенно в случаях серьезных заболеваний) следует консультироваться с врачом.

источники: http://vkusnonaskoruyuruku.blogspot.ru/ http://www.edimdoma.ru/ http://zhenskoe-mnenie.ru/ http://vseznam.ru/ http://natyropat.ru/ http://fb.ru/

Категория: Всем учителям
14.06.2019 10:22


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!