СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Слово - серебро, молчание золото. Классификация имиджа.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Каждая профессия требует набора способностей, проявления чувств и мыслей. Чем продолжительнее занимается человек каким -либо видом деятельности, тем больше проявляется в нём профессиональный отпечаток. Измените свою жизненную установку(если она не способствует успеху),измените имидж - и вас ждёт успех!

Средовой имидж предполагает характеристику человка по искусственной среде его обитания - по его кабинету, жилищу, автомобилю. Понятно, что созданная человеком среда обитания зависит от множества факторов, которые не всегда подвластны нашим желаниям.

Для формирования позитивного средового имиджа необходимо быть чуть выше среднего: ваш кабинет должен быть чуть лучше, чем у большинства ваших коллег, как и ваша квартира или загородний дом. Отсюда и главный принцип формирования этого имиджа: чуть лучше, чем у всех. Это означает, что лучше, чем у других, должно быть настолько, чтобы посторонний глаз это заметил, но не настолько, чтобы в сознании людей образовался вопрос : откуда это?

Габитарный имидж – это характеристика человека по его собственной внешности – по костюму, макияжу, причёске.

Овеществлённый имидж – это предметы и вещи, созданные персоной: блокноты, записные книжки,телефон, ноутбук, документы, деловые письма, резюме, книга, статья.Когда будете выбирать в канцелярском магазине блокнот, подумайте,будет ли он улучшать или портить впечатление, которое вы будете производить на окружающих вас людей, когда им пользуетесь.

Вербальный имидж это так называемая вебальная продукция: что и как человек говорит, как пишет. Слово - серебро, молчание - золото.

Выражается в голосе, в манере говорить, в стиле и оборотах речи, которые употребляет человек, в словарном запасе.

Кинетический имидж (невербальный) – это положение тела или частей тела в пространстве, походка, осанка, жесты, мимика, т. е это мнение, которое возникает о человеке на основе его кинесики.

Категория: Всем учителям
11.04.2021 20:11


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!