СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Сладкая королева Орска» стала участницей шоу «Кондитер» на «Пятнице»

Нажмите, чтобы узнать подробности

«Сладкая королева Орска» стала участницей шоу «Кондитер» на «Пятнице»

Кондитер из Оренбургской области Светлана приняла участие в съёмках популярного проекта телеканала, где главным призом стал миллион рублей.

В 12 выпуске конкурсанты пекли торты ко Дню цирка. Жительница Орска первая из всех конкурсантов представила свое кулинарное произведение на суд жюри. Светлана испекла трехъярусный торт и шоколадным слоником. Её рецепт состоял из шоколадного бисквита, фундука, карамели, сметанного крема чиз и тонкой прослойки черносмородинового джема.

Орчанка рассказала ведущему Ренату Агзамову, что по образованию она дизайнер, но 25 лет проработала проводником. Последние 7 лет она отдала кондитерскому делу.

Рассказывая ведущему о своём торте, она предложила откусить хобот у слона. После того, как торт разрезали, ведущий сказал, что хотел бы увидеть более яркий разрез, но слой джема слишком тонкий.

Член жюри Сюзанна Эксузян отметила, что рассказ и вкус торта Светланы разнятся, но она очень позитивная и приятная. А в кондитерском деле позитив — это главное. Она попустила орчанку в финал. Второй член жюри Ольга Вашурина также сказала — «да» и пропустила кондитера в финал. Ренат отметил, что Светлана может считать себя кондитером с большой буквы.

В итоговом конкурсе перед участниками шоу стояла задача повторить торт «короля тортов» Рината Агзамова, который он приготовил его для знаменитого дрессировщика тигров Артура Багдасарова.

Среди условий было три обязательных — бисквит зебра, фигурка похожая на укротителя, и фигурки тигра и дерева на торте.

«Сладкая королева Орска» — так назвал Светлану в финале ведущий, когда представлял её торт.

— На молодой зелёной травке возлежит тигр, но он немножко притомился, поэтому сложил лапки. Он такой, на расслабоне, на чили, — прокомментировала орчанка своё произведение кулинарного искусства.

Кондитер отлично выполнила задание. Члены жюри оценили её чувство юмора и харизму, но им не понравился крем и участие орчанки в шоу завершилось.

Отметим, Ренат Агзамов – признанный кулинар и тонкий специалист по самым изысканным десертам. Торты из его авторской кондитерской– настоящие произведения искусства. Они не раз украшали столы звёздных клиентов в России и за рубежом.

Кондитер создал собственное шоу, в котором талантливые участники пробуют свои силы и поборются за главный приз – место в команде Рената Агзамова и миллон рублей.

Путь к победе — тернист, ведь «король тортов» предъявляет самые высокие требования к каждому участнику и их творениям. Чтобы определить лучшего из лучших, Ренат Агзамов придумал интересные испытания, пройти которые смогут самые талантливые и креативные кондитеры.

Категория: Прочее
27.01.2022 13:56


© 2022 152

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!