СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Школьная газета «Карачанка и К˚» в проекте-эстафете регионального фестиваля «Репортер-2021»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Что? Где? Когда? Это не о телевизионной интеллектуальной игре. Но очень похоже. Это о том, как наши журналисты в течение недели занимаются поиском событийного материала, отвечая на вопросы: Что произойдет? Где это произойдет, и сможем ли мы туда быстро добраться? Когда опубликуем материал?

В центре нашего внимания: интересные события, необычные увлечения, люди – не такие как все.

Главный принцип: берем только местный материал. Никто об этом не напишет, кроме нас.

Обучающий этап «Репортера» заставил задуматься. Почему бы не заняться статистикой? Долго думали, что посчитать. В результате, посчитали национальный состав села. Потом решили узнать, сколько сел с названием Верхний Карачан есть в Воронежской области. В реестре «АДМИНИСТРАТИВНО – ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ» ничего впечатляющего не нашли: полных тезок у нашего села нет. Рекордсменом оказалось село Васильевка в нашем Грибановском районе. У него аж девять тезок.

Проблемы: массовые мероприятия запретили, контакты ограничили. Зато мы смогли найти собеседников заграницей. Инна Молиторис – человека с интересной судьбой. Живой пример тому, как желания могут материализоваться, если правильно ставить цели.

Ковид 19. Не могли избежать этой темы. Бесконтактные приветствия и маски – тема двух материалов.

В этом году отменили ограничение, когда от редакции размещает материал только один журналист. Перестраховались и записались аж вчетвером. И зря. Нечего было там делать руководителям редакции.

Учли ошибки прошлых дежурств. Был опрос – значит должен быть потом материал по его итогам. И, конечно, разные жанры: социальная реклама, интервью, репортажи и т.д.

Категория: Внеурочка
22.06.2021 07:53


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!