СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сервисы, с которыми игрофицировать уроки будет весело и просто.

Нажмите, чтобы узнать подробности

1. Карта слов

«Карта слов» хорошо подойдет для разминки на уроке русского языка. В этом сервисе нужно за минуту придумать наибольшее количество ассоциаций к слову. Оригинальные ассоциации приносят больше баллов, так что можно по-разному выстраивать тактику игры, чтобы прийти к выигрышу.

При создании сайта использовались последние достижения в области компьютерной лингвистики, машинного обучения и искусственного интеллекта. Авторы сервиса опирались на мощнейшую теоретическую базу, созданную выдающимися советскими и российскими учёными-языковедами.

2. Castle Quiz

В основе игры лежат тесты по самым разным тематикам. С помощью этих тестов можно подготовиться к экзаменам, да и просто расширить кругозор. Игра разделена на несколько тем: обществознание, история России, английский язык, физика, литература, русский язык и другие.

Ученик играет либо со случайным противником, либо с друзьями из класса — достаточно поделиться ссылкой. Игрок может выбрать одну из трех ячеек с вопросом. Если он правильно ответил на вопрос, то он «завоевал» эту ячейку. Если ответ неверный, ячейка остается пустой. Затем ходит противник. Игра длится до тех пор, пока все ячейки не будут заполнены.

После игры можно посмотреть подробные объяснения с подборками видео и ссылками на дополнительные материалы и лекции. Играть можно на компьютере или в мобильном приложении.

3. Learnis

Сервис для создания образовательных квестов в формате «выберись из комнаты». В таких квестах игрокам надо выбраться из комнаты, используя различные предметы, находя подсказки и решая логические задачи. Педагог добавляет содержание своей дисциплины и делает квесты образовательными.

27.10.2021 19:34


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!