СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Самые счастливые страны мира

Нажмите, чтобы узнать подробности

Каковы основные факторы, которые определяют счастье жителей определенной страны?

Индекс лучшей жизни был разработан Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). С его помощью ежегодно определяются самые счастливые места на Земле. Этот коэффициент основан на нескольких факторах включая образование, занятость, удовлетворение жизнью, доход, здоровье и окружающую среду. Представляю вашему вниманию список 10 самых счастливых стран в мире. Коэффициент счастья отражает оценку своей жизни жителями страны. Его значение колеблется от 0 до 10. Нидерланды, коэффициент счастья: 7.4 Голландцы — одни из наиболее удовлетворенных людей в мире. 75% жителей страны в возрасте от 15 до 64 имеют работу. Средний доход семьи в Нидерландах после выплаты всех типов налогов и страховок составляет 25493 долларов США. Это довольно важный индикатор уровня жизни страны. Голландцы считают образование важной частью жизни, а уровень грамотности в Нидерландах составляет 99%. Голландцы очень большое внимание уделяют равновесию работы и отдыха, что положительно влияет на уровень счастья. Лишь несколько процентов голландцев работают больше 7 часов в день. Как женщины, так и мужчины достаточное время уделяют домашним заботам и детям. В стране довольно сильно развита социальная поддержка, люди стараются помогать друг другу и поддерживать в трудных ситуациях. Благодаря очень развитой системе здравоохранения средняя продолжительность жизни гражданина Нидерландов составляет 81 год. Вне всяких сомнений, это одна из самых счастливых стран мира. Швеция, коэффициент счастья : 7.4 Швеция — одна из наименее коррумпированных стран в мире. Прозрачное правительство — один из ключевых факторов для благополучия граждан. У Швеции также довольно высокая активность избирателей — 85% жителей страны участвуют в выборах и доверяют выбранному правительству. Что касается занятости, 74% шведов в возрасте 15-64 лет имеют работу. У Швеции также высокий совокупный чистый доход в 23047 долларов США и высокие стандарты жизни.

В Швеции также не практикуется длинный рабочий день, что гарантирует лучший баланс продолжительности службы. Шведские родители имеют достаточно времени для воспитания своих детей. Уровень грамотности в стране достигает впечатляющих 99%. Обязательная система изучения второго языка помимо шведского обеспечивает лучшие языковые навыки. Стокгольм, столица Швеции — первая зеленая столица в Европе. Город известен большим количеством зеленых областей и парков. У шведов также есть доступ к самой чистой водопроводной воде в мире. Средняя продолжительность жизни шведов составляет 82 года. Правительство ежегодно тратит 9% национального ВВП (558.9 миллиардов долларов США) на здравоохранение, чтобы предоставить хорошее медицинское обслуживание своим гражданам.

Финляндия, уровень счастья: 7.4

Продвинутая система образования, доступное здравоохранение, сильная социальная поддержка и лучшие условия труда делают Финляндию одной из самых счастливых стран в мире. В отличие от других развитых стран, школьные часы в Финляндии намного короче. При этом обеспечена продвинутая образовательная система, превосходные отношения учителей с учениками и контроль благополучия для всех детей. 83% финнов имеют качественное высшее образование. У Финляндии средний уровень занятости составляет 70%. Финны имеют совокупный чистый годовой доход в 25739 долларов США на семью. Они инвестируют главную часть своего дохода в образование, получение новых навыков и умений. Хорошо образованные финны также очень дружелюбны. Они поддерживают крепкие социальные связи и помогают другим людям, что поддерживает положительную атмосферу в обществе.

В Финляндии также наблюдается гендерное равенство — 40% мест в финском правительстве заняты женщинами. У Финляндии также очень низкий уровень детской смертности благодаря заботе о детях и продвинутой медицинской системе. Это делает Финляндию одним из лучших мест для материнства. Финны — одни из самых здоровых людей в мире, а средняя продолжительность жизни составляет 81 год. Вне всяких сомнений, это одна из самых счастливых стран мира.

Австралия, коэффициент счастья: 7.4

С ВВП в 1.5 триллиона долларов США — Австралия является одной из самых богатых экономик мира. 72% австралийцев в возрасте от 15 до 64 лет имеют работу. Совокупный чистый доход австралийцев составляет 31197 долларов США в год на семью, позволяя поддерживать более высокий уровень жизни. В Австралии также очень низкий риск потери работы. Система образования мирового класса в Австралии практикует привлечение иностранцев в качестве учителей. Специальная программа в австралийских школах позволяет ученикам получить определенное рабочее умение, позволяющее работать сразу по завершении обучения. Такие программы в Австралии не только открывают мир широких возможностей, но также формируют продуктивные трудовые ресурсы.

Австралия также является родиной многих природных чудес и достопримечательностей. Большой Барьерный риф в Квинсленде — самая большая коралловая система на Земле 2300 км длиной, заметная даже из космоса. Здесь также есть красивые пляжи, розовые озера и удивительные национальные парки, что делает Австралию популярным туристическим направлением. Явка избирателей в стране составляет 93%, указывая на высокую гражданскую активность. Открытость правительства также гарантирует благополучие граждан. Австралийцы очень удовлетворены своей жизнью. Они поддерживают хорошие отношения друг с другом, а средняя продолжительность жизни составляет 82 года.

Исландия, коэффициент счастья : 7.5

Исландия — богатая, красивая, мирная и образованная страна. Неудивительно, что здесь живут одни из самых счастливых людей на Земле. У Исландии высокий процент работающего населения, где 80% граждан имеют работу. Уровень занятости женщин в Исландии также один из самых высоких (более 79%). Но исландцы сохраняют прекрасное равновесие продолжительности работы и семейным делам. Коэффициент образованности в стране довольно высокий благодаря доступности университетского диплома, где студентам необходимо заплатить лишь вступительный взнос. Уровень преступности в Исландии один из самых низких в мире, что играет важную роль в благополучии граждан. Исландия — идеал гендерного равенства в мире, где женщины присутствуют во всех главных сферах, как политика, занятость и образование. Первая женщина-президент в Европе была избрана именно в Исландии в далеком 1980 году. Средняя продолжительность жизни исландцев составляет 82 года. Благоприятная окружающая среда и чистый воздух являются важными факторами в здоровье граждан, как и организованная система здравоохранения. Уровень младенческой смертности в Исландии также очень низкий. Австрия, коэффициент счастья: 7.5 Безопасность — важный фактор, который определяет счастье граждан в стране. В этом плане Австрия является одним из лучших мест для жизни благодаря очень низкому уровню преступности. Страна также известна чистотой и красивыми пейзажами. Уровень занятости в Австрии составляет 73%. Даже полностью занятые рабочие находят время для социализации, воспитания детей и своих хобби. Австрийцы также наслаждаются большим количеством праздников и выходных, как одни из самых расслабленных граждан в мире. Страна имеют развитую систему образования и здравоохранения, богатую культуру и множество достопримечательностей. Столица Австрии Вена известна своей исторической архитектурой, выдающимися музыкальными концертами и высочайшим качеством жизни.

Австрия — удивительно чистая и опрятная страна с чистым воздухом, где действуют строгие законы по защите окружающей среды. Австрийцы также удовлетворены качеством питьевой воды и городских парков. Система общественного транспорта здесь является одной из самых эффективных в мире. Средняя продолжительность жизни австрийцев составляет 82 года. В страны есть обширная сеть больниц и множество частных врачей. Все граждане Австрии получают бесплатный доступ к здравоохранению.

Дания, коэффициент счастья: 7.6

Дания стабильно занимает ведущие места во многих сферах, включая безопасность, доверие правительству, здоровье, богатство и образование. Доверие — основной фактор, который делает датчан одними из самых счастливых людей в мире. Датчане поддерживают высокий уровень доверия не только к государству, но и друг к другу. Они уделяют больше внимания отношениям, а не деньгам. Мощная социальная поддержка делает жизнь датчан более спокойной, где преобладает чувство человеческого равенства.

Правительство всеми силами способствует благополучию граждан, получая в ответ доверия и высокую явку избирателей в 88%. Даже в рабочие дни датчане стараются уделять внимание социализации, воспитанию детей, домашним заботам и собственным хобби. Это позволяет предотвратить депрессию и беспокойство в повседневной жизни. Даже в течение зимнего сезона датчане собираются в парках и на улицах, чтобы вместе провести время. Копенгаген, столица Дании — один из самых зеленых городов в мире. Большинство жителей в городе передвигаются пешком, или на велосипедах. В городе построены замечательные велосипедные маршруты. Благодаря экологической политике город планирует достичь нулевого баланса выбросов углерода к 2025 году. Налоги в Дании очень высоки, но правительство предлагает бесплатное медицинское обслуживание и образование для граждан. Дания по праву занимает свое место в списке самых счастливых стран мира.

Канада, индекс счастья: 7.6

По сравнению с другими североамериканскими странами, канадцы наслаждаются жизненным удовлетворением и более положительными эмоциями. У страны высокий совокупный доход на семью в 30000 долларов США. Более 70% канадцев владеют своим собственным домом и автомобилем. В стране соблюдается баланс рабочего дня и повседневной жизни, чтобы у людей оставалось время на отдых и воспитание детей. Канадцы не боятся грабежей из-за низкого уровня преступности. Канада — также одна из наименее коррумпированных стран в мире. Власти здесь стремятся внедрять новые программы для развития страны и для благополучия граждан. Канадское правительство также оказывает большую поддержку для граждан в случае безработицы и вопросов здравоохранения. Это страна с одной из лучших медицинских систем в мире.

Благодаря продуктивной образовательной системе уровень грамотности достигает 99%. Доступная и экстраординарная система образования в Канаде также привлекает иностранцев со всего мира. В Канаде нет никакой дискриминации по возрасту. Граждане до 65 лет легко получают вакансии и продолжают работать. Другим важным фактором является естественная красота, множество национальных парков и достопримечательностей. Изобилие лесов и парков по всей стране способствует поддержанию высокого качества воздуха.

Норвегия, индекс счастья: 7.7

Несомненно, Норвегия — одна из самых счастливых стран в мире. Норвегия занимает топовые места в списках самых счастливых, самых безопасных, самых здоровых и хорошо образованных стран. Уровень безработицы здесь составляет всего 3.4%. Работающее население наслаждается пятью неделями официальных праздников ежегодно. В Норвегии чрезвычайно низкий уровень преступности и коррупции. Норвежское правительство взяло на себя обязательство предоставлять равные преимущества для всех членов общества. Пожилые люди и инвалиды также получат медицинское страхование и пенсию от правительства. Система образования в Норвегии недорогая и исключительная по качеству.

Норвегия также славится своей естественной красотой. Страна является родиной тысяч озер, национальных парков и захватывающих дух фьордов. Архипелаг Лофотен в Норвегии — отличное место для наблюдения Северного сияния. Средняя продолжительность жизни норвежцев составляет 81 год. Большинство больниц в Норвегии являются государственными, бесплатно обеспечивая основные медицинские услуги.

Швейцария, индекс счастья: 7.8

Маленькая и красивая Швейцария — родина самых счастливых людей на Земле. Страна имеет мощную экономику и прозрачное правительство. Уровень безработицы в Швейцарии составляет всего 2.9%, система налогообложения довольно демократична, а заработная плата одна из самых высоких в мире. Большинство швейцарских граждан старается соблюдать баланс между работой и отдыхом с семьей, воспитанием детей и общением с друзьями. Люди стараются ежедневно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Уровень преступности в Швейцарии чрезвычайно низкий, а города чистые и опрятные. Все учебные заведения в Швейцарии относительно недорогие. Правительство также предлагает стипендию для иностранных студентов. В Швейцарии развита обширная сеть больниц с превосходным отношением к пациентам. Большинство услуг оплачивается посредством системы медицинского страхования. Неудивительно, что швейцарские граждане — одни из самых здоровых людей в мире. Средняя продолжительность жизни швейцарца составляет 83 года. Большинство граждан удовлетворено качеством воды и воздуха в стране.

Категория: Прочее
12.08.2018 14:27


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!