СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Репетиторов в России скоро не будет???

Нажмите, чтобы узнать подробности

22 ноября депутат Андрей Макаров предложил штрафовать самозанятых граждан, которые не зарегистрировались и не заплатили налоги. Законопроект приняли, а потом начали обсуждать полное изъятие средств у незарегистрированных самозанятых граждан. И все вроде правильно и круто, если бы к этой категории не относились репетиторы.

Депутат Андрей Макаров

В больших городах ситуация с зарплатами работников школ более или менее нормальная. В маленьких же преподаватели до сих пор бедствуют. Там репетиторством занимаются те, кому не хватает денег на хлеб.

На периферии репетитор не может заработать много, потому что у населения нет денег. И те гроши государство хочет отобрать. Честно ли это? Мне кажется, нет. Ведь учитель находится в такой ситуации только из-за государства.

Кадры с пикета возле министерства

Легализовать свою деятельность учителя, конечно, могут. Но все же понимают, чем это может закончится: налоги подымутся, последнюю копейку придётся делить с казной.

Если репетиторство перестанет приносить деньги, то репетиторов в России не будет. И тут возникает вторая проблема: кто станет готовить детей к ЕГЭ и ОГЭ?

По данным Росстата более 65% учащихся пользуются помощью надомных преподавателей. Без них дети сдавали бы экзамен на порядок хуже. Подтверждение этого мы увидим уже в ближайшем будущем.

Категория: Прочее
03.12.2018 14:02


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!