СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Рекомендации по подготовке студентов специальности 15.02.12 «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)» к производственной преддипломной практике

Нажмите, чтобы узнать подробности

Местом проведения преддипломной практики являются промышленные и сервисные предприятия (любых форм собственности), научно-исследовательские организации и учреждения, конструкторские бюро, где возможно изучение и сбор материалов, связанных с выпускной квалификационной работой. Эти рекомендации написаны для студентов, попавших на производственную преддипломную практику, далее (ПДП), на участки предприятий, основной деятельностью которых является выполнение монтажных работ.

Преддипломная практика проходит в нефтегазовых компаниях:

  • ООО БСК «Гранд»;
  • ОАО «Томскбурнефтегаз»;
  • ПАО «Сургутнефтегаз;
  • АО «Сибирская Сервисная Компания» «ССК»;
  • Норд Imperial Energy;
  • ОАО «Востокгазпром».

В целях закрепления и углубления теоретических знаний и приобретения практических навыков студент, в первую очередь, должен тщательно проработать и изучить техническую документацию на монтаж оборудования, имеющуюся на предприятии. Сюда входят документы: проект производства работ (ППР), монтажные чертежи, график производства работ, генеральный план строительства, планы расположения строящихся объектов, чертежи на фундаменты, трубопроводы и металлоконструкции, смету на производство монтажных работ.

Изучив необходимую документацию, необходимо затем осмотреть площадки для складирования материалов и оборудования, которые, как правило, располагаются вблизи места производства монтажных работ. При осмотре надо обратить внимание на ограждения, предупредительные надписи, опасные зоны, специальные стеллажи для хранения материалов и оборудования. Все эти действия необходимо выполнить с разрешения и под руководством руководителя практики от организации, в которой обучающийся проходит производственную практику.

После этого необходимо приступить к осмотру строительно-монтажной площадки. Здесь, в первую очередь, нужно обратить внимание на подъездные пути, временные фундаменты под монтажные приспособления, подъёмно-транспортные механизмы, временные энергетические устройства и коммуникации.

Площадка должна быть оборудована противопожарными средствами, поэтому необходимо установить, где эти средства находятся и что конкретно входит в комплект этих средств. На огнетушителях всегда прикреплена инструкция по правилам использования, с которой необходимо ознакомиться.

Все работы, которые монтажная компания разрешит обучающимся выполнять, должны производиться с разрешения руководителя практики от монтажной организации. Фотографировать процесс выполняемых работ можно только с разрешения этого специалиста.

Категория: Прочее
29.10.2020 18:42


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!