СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Расписные камушки.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Возвращаясь с прогулки, дети часто приносят домой причудливо изогнутые веточки, цветные стеклышки, разнообразные камушки.

Не спешите выбрасывать их, ведь из всех этих материалов вы можете вместе с ребенком создать своими руками яркие, забавные поделки из камней.

Обычные камешки могут преобразиться в ярких насекомых, смешных животных, красивые украшения детской комнаты.

Достаточно взять фломастеры, акриловые краски или обычные мелки, чтобы вместе с ребенком увлекательно и творчески провести время.

Прежде, чем приступить к занятиям, не забудьте обработать камни.

Если вы насобирали их с малышом на улице, вымойте камни с моющим средством и просушите.

Даже если ребенок уже достаточно взрослый и не тянет все предметы в рот, он все равно будет прикасаться к камням, так что лучше обезопасить его.

Удобнее всего для поделок использовать гальку, или морские камни, которую обычно привозят с моря. Наверняка в каждом доме есть два-три гладких камушка.

Они гораздо приятнее на ощупь, чем камни, найденные на улице, а кроме того, на их поверхность легко ложатся краски. Также гальку проще скреплять.

Разрисовать камни можно мелками или фломастерами, но ярче и интереснее всего получается, если использовать акриловые краски. Высыхая, они красиво блестят на солнце, кроме того, они не смываются и не стираются. Акриловые краски безвредные и не имеют неприятного запаха.

В зависимости от формы камешка вы можете превратить его в любое животное, насекомое, фрукт или овощ. К примеру, овальный камень легко разрисовать под божью коровку.

Категория: ИЗО
13.05.2021 01:43


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Похожие записи

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!