СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Пушкинские кары» - дополнительные возможности культурного обогащения для школьников и студентов

Нажмите, чтобы узнать подробности

В июне 2021 года во время ежегодной прямой линии Президент Российской Федерации В.В.Путин объявил об инициативе создания программы социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта», запуск которой состоялся 1 сентября 2021 года. Целями Программы являются повышение культурного уровня подрастающего поколения, воспитание гармонично развитой личности, а также увеличение посещаемости учреждений и организаций культуры, в том числе и молодежной политики.

«Пушкинская карта» - это специальная банковская карта платежной системы «МИР», которую студенты в возрасте от 14 до 22 лет смогут оформить через портал Госуслуг, и которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счет таких карт будет направлять государство. До конца 2021 года на каждую карту будет выделено по 3 тыс. рублей.

В связи с особой значимостью «Пушкинской карты» и в целях ее максимально эффективной реализации предлагаем осуществить совместные шаги по развитию и наполнению «Пушкинской карты», направленной на стимулирование посещения культурных мероприятий, за счет средств «Пушкинской карты».

29.09.2021 14:30


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!