СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Проект «Наши люди» на западе Оренбуржья представил Игорь Храмов

Нажмите, чтобы узнать подробности

Проект «Наши люди» на западе Оренбуржья представил Игорь Храмов

Свой телевизионно-книжный проект «Наши люди» на западе области представил Оренбургский благотворительный фонд «Евразия». Благодаря гранту Департамента молодежной политики области в ноябре в 897 библиотек региона безвозмездно отправились DVD-диски с авторским циклом передач Игоря Храмова «Наши люди», а следом – одноименная иллюстрированная книга с текстовой расшифровкой всех 60 отснятых передач.

На этой неделе презентации проекта, а по сути творческие встречи с автором – президентом Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» и директором Оренбургского книжного издательства имени Г.П. Донковцева, прошли в Центральной городской библиотеке имени Льва Толстого и в педагогическом колледже Бузулука, в Центральной городской библиотеке Бугуруслана и Центральной межпоселенческой библиотеке Бугурусланского района в Михайловке. Диски и книги были переданы также в библиотеку сельского клуба имени Владимира Высоцкого в Воронцовке – здесь Высоцкие жили в годы войны в эвакуации, а встреча в клубе прошла накануне дня рождения поэта. Материалы проекта «Наши люди» были подарены также Бузулукскому краеведческому музею. Содействие в поездке фонду «Евразия» оказали создатель Благотворительного фонда имени Г.Р. Державина Сергей Колычев и начальник управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Бузулука Наталья Майорова.

Кроме предусмотренных грантом комплектов «Наши люди» Оренбургское книжное издательство подарило библиотекам подборки книг, иллюстрирующих тесную связь Оренбуржья с прославленными россиянами: воспоминания режиссера-мультипликатора Гарри Бардина, 25 лучших песен Юрия Энтина, стихи Юрия Ряшенцева и Алексея Фатьянова, книги, посвященные Александру Зассу, Гавриилу Державину, Александру Дутову, Александру Шморелю и даже иллюстрированные знаменитые «черномырдинки» – афоризмы Виктора Черномырдина.

Ранее аналогичные творческие встречи фонда «Евразия», посвященные «Нашим людям», с успехом проходили и на востоке области – в Новотроицке и Орске.

Категория: Прочее
27.01.2022 13:22


© 2022 47

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!