СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Продукт, который поможет восстановить щитовидную железу

Нажмите, чтобы узнать подробности

Всем известно об огромной роли щитовидной железы в нашем организме. Малейшее изменение в работе этого органа может повлечь за собой массу негативных последствий: беспричинные скачки настроения, резкая потеря или набор веса, проблемы с кишечником и повышение уровня холестерина.

Натуропаты считают, что систематическое употребление редиса способно привести в равновесие активность гормонов щитовидной железы.

Дело в том, что в соке редиса красного есть большое количество рафанина — соединения, которое содержит серу. Сера, в свою очередь, является важным регулятором количества гормонов щитовидной железы.

ИНГРЕДИЕНТЫ

4 спелых корня редиса 2 см корня имбиря

4 ст. л. мёда 50 г лимонного сока 100 г воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Помести все ингредиенты в чашу блендера и измельчи до однородной консистенции. Когда смесь будет готова, помести ее в стеклянную банку с крышкой. Храни средство в холодильнике.

Лечебный тоник необходимо употреблять по 1 столовой ложке 3 раза в день. Курс лечения — 3 недели.

Также это средство эффективно устраняет проблемы с опорожнением кишечника. Люди, которые страдают от запоров, будут приятно удивлены его мягким действием.

Не забудь поделиться рецептом этого действенного средства с друзьями. Это настоящая витаминная бомба для организма!

Щитовидная железа отвечает за выработку гормонов, необходимых для нормального обмена веществ, клеточного роста и сердечно-сосудистой системы.

Для правильной работы щитовидки важно, чтобы в организм поступал йод, цинк, жирные кислоты. В каких продуктах содержится наибольшее количество этих веществ?

Красная рыба В красной рыбе содержится много полезных кислот Омега-3.

Шпинат Шпинат – это трава, которая относится к овощным культурам. Его листья содержат огромное количество полезных веществ: углеводы, белки, бета-каротин, насыщенные и ненасыщенные жирные и органические кислоты.

Крабовое мясо Мясо краба (свежее и консервированное) содержит цинк и витамин В12.

Яблоки Яблоки защищают щитовидку от раковых клеток.

Бананы и абрикосы При нехватке в рационе тирозина невозможно нормальное образование гормонов. Этой аминокислоты очень много в бананах и абрикосах.

Морская капуста Морская капуста, или ламинария, лидирует по содержанию йода, который жизненно необходим для работы щитовидной железы.

Хурма Этот яркий сезонный фрукт имеет богатый состав: йод, магний, натрий, железо, витамины А, С, Р.

Брокколи Брокколи – продукт неоднозначный. С одной стороны, в нём содержится много полезных веществ, которые снижают риск развития рака.

Клюква Болотная красная ягода содержит антиоксиданты и йод. Для лучшего усвоения этих элементов приготовьте напиток с клюквой.

Орехи Орехи помогают образованию гормонов щитовидной железы. Они содержат аминокислоты, йод, селен, витамины В, С, Е и растительные антибиотики – фитонциды.

Чернослив Чернослив получают путем сушки плодов сливы сорта «венгерка». При высушивании фрукты не теряют своих полезных свойств и являются источником витаминов, антиоксидантов, кальция, калия, бора, магния и цинка.

Категория: Всем учителям
13.05.2021 03:41


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!