СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Проблема автомобильных пробок в России

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ситуация с автомобильными пробками на российских дорогах была, есть и будет актуальна всегда. Из года в год увеличивается количество автомобилей, так же как и снижается качество самих дорог. В то же время существует проблема с парковочными местами: все чаще водители бросают свои транспортные средства прямо на дороге. Все эти факторы в той или иной степени создают загруженный трафик.

В топе по загруженности трасс находится, конечно же, столица России – Москва. Полную информацию о пробках в Москве сейчас ищите на сайте Probki.Today.

Как известно, для разрешения проблем автомобильных пробок в России проводится много мероприятий. Например, строятся новые трассы, развилки, кольца; увеличивается объем строительства надземных и подземных парковок с несколькими ярусами.

Еще одним не менее важным решением этой проблемы является переход на общественный транспорт. Общественные деятели активно настаивают на использовании услуг такси, автобусов и маршруток, велосипедов. Для последнего, особенно в столице, стали строиться велосипедные дорожки. В общем, отход от частого использования личного транспорта решает сразу несколько проблем: загруженность дорог, экологические проблемы, вроде загрязнения воздуха, и значительная финансовая экономия.

С полной информацией о проблемах, связанных с пробками на дорогах, можно ознакомиться здесь: Автомобильные пробки - пути решения проблемы : Общество Newsland – комментарии, дискуссии и обсуждения новости.

Чтобы узнать загруженность дорог в других городах, смотри:

Пробки в Санкт-Петербурге прямо сейчас (онлайн) - Пробки в России (probki.today)

Пробки в Краснодаре прямо сейчас (онлайн) - Пробки в России (probki.today)

Пробки в Рязани прямо сейчас (онлайн) - Пробки в России (probki.today)

Другие наши проекты ищите на сайте: https://probki-today.webflow.io/

Категория: География
21.04.2022 11:47


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!