СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Приглашение на конференцию 24-25 марта 2017

Нажмите, чтобы узнать подробности

ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» 24-25 марта 2017 г. проводит III Межрегиональную научно-практическую конференцию «Информационно-коммуникационные технологии и информатика в современном образовании» (далее - Конференция). Конференция проводится при поддержке издательства «Информатика и образование». Организатор Конференции – кафедра информационно-коммуникационных технологий.

Основные темы для обсуждения: 1. Особенности применения ИКТ в профессиональной деятельности современного педагога; 2. Использование возможностей электронного обучения для реализации новых образовательных концепций; 3. Современный общеобразовательный курс информатики: тенденции и перспективы; 4. Применение ИКТ в дошкольной образовательной организации.

  1. марта – очная и онлайн-сессия.

11.00-12.30 – Пленарное заседание в формате онлайн-сессии, выработка рекомендаций Конференции.

Начало регистрации на очную сессию с 12.30.

13.00-17.00 – Очная работа секций, итоговое заседание представителей секций для выработки рекомендаций Конференции.

  1. марта – интернет сессия.

13.00 - Вебинар «Применение ИКТ в работе педагогов»,

16.00- 18.00 – Обсуждение ключевых вопросов Конференции на форуме.

Место проведения Конференции: г. Москва, Староватутинский проезд,

д.8, ауд. 105, АСОУ, метро «Бабушкинская». Ссылка на проведение онлайнсессии будет доступна с 22 марта 2017 года на сайте кафедры информационнокоммуникационных технологий по адресу: http://ikt.asou-mo.ru

К участию в Конференции приглашаются педагогические работники образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы общего и среднего образования, среднего профессионального образования, учителя информатики и другие преподаватели, активно применяющие средства ИКТ в своей профессиональной деятельности.

Условие участия в Конференции: участие в конференции бесплатное.

Текст публикации в соответствии с требованиями (Приложение 1) прислать до

20 марта включительно по адресу: [email protected]

По итогам Конференции будет издан электронный сборник с индексированием статей в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ). Лучшие статьи будут опубликованы в журнале «Информатика и образование» (из перечня ВАК), а также в журнале «Информатика в школе». Оргкомитет Конференции оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие требованиям к их содержанию и оформлению. Рукописи статей не рецензируются и не возвращаются авторам.

Представление текстов статей, тезисов докладов, стендовых докладов и перечень необходимого оборудования для сопровождения выступления проводится до 20 марта включительно по адресу: [email protected]

Регламент выступлений: доклад на пленарном заседании – 20 минут, выступление на секции – 20 минут, дискуссия – 10 минут.

Регистрация доступна по ссылке https://goo.gl/forms/j7koy4YSv6caPRi02 Активным участникам Конференции будут выданы Сертификаты.

Телефоны и адреса для контактов с членами оргкомитетом Конференции: Контактные лица по вопросам организации конференции – Шаронова Ольга Владимировна, заведующий кафедрой ИКТ: тел.(916)0849439 ([email protected]); Филиппова Рената Ивановна, специалист 1 категории по УМР кафедры информационно-коммуникационных технологий: тел.

(495)4709552 доб. 149 ([email protected])

Приложение 1

к информационному письму

Требования к оформлению статьи:

Материалы статьи (до 10-ти страниц) должны соответствовать тематике конференции и должны быть представлены в электронном виде.

Для набора текста использовать редактор Microsoft Word 97-2003, поля по 2 см; шрифт Times New Roman, размер – 14; межстрочный интервал – 1,5 см; выравнивание по ширине; абзацный отступ 1,25 см; ориентация листа – книжная. Используемые в статье изображения должны быть формата: jpg, gif, bmp, все рисунки и таблицы пронумерованы и снабжены названиями или подрисуночными подписями. Ссылки на библиографический список – в квадратных скобках (если несколько источников, писать через точку с запятой). При оформлении статьи необходимо руководствоваться межгосударственным стандартом

«Библиографическая ссылка ГОСТ Р 7.0.5 -2008». Все статьи, принявшие участие в конференции, проходят обязательное рецензирование и проверку на плагиат (используется сервис www.antiplagiat.ru). Оригинальность текста должна составлять не менее 75% от объема статьи.

Перед названием статьи автор указывает классификатор УДК (Справочник по УДК – http://teacode.com/online/udc/). Оформление заголовка:

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ – прописными буквами, выравнивание по центру строки.

Далее – шрифт курсив, выравнивание по правому краю: Ф.И.О. автора статьи, ученое звание, ученая степень, название вуза, место работы, должность, страна, город, E-mail (размер шрифта 12).

Если авторов статьи несколько, то информация повторяется для каждого автора.

Аннотация на русском и английском языках: не более 600 знаков (с пробелами).

Ключевые слова на русском и английском языке отделяются друг от друга точкой с запятой.

Через 1 строку – текст статьи.

Через 1 строку - надпись «Список использованных источников».

Оргкомитет Конференции оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие требованиям к их содержанию и оформлению. Рукописи статей не рецензируются и не возвращаются авторам.

Образец оформления статьи

УДК_______

СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГА

Иванов Иван Иванович к. пед. н., доцент,

ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», кафедра …, доцент

Россия, г. Москва

Е-mail: …

Аннотация : Ключевые слова:

Текст статьи. «Цитата» [1, С. 35]. Текст статьи. Несколько источников [1; 2; 5].

Список использованных источников.

Используем Межгосударственный стандарт «Библиографическая запись ГОСТ 7.1 -2003».

Петушкова, Г.И. Проектирование костюма [Текст]: учеб. для вузов / Г.И. Петушкова. - М.: Академия, 2004. -416 с.

Бычкова, Л.С. Конструктивизм / Л.С.Бычкова // Культурология 20 век - «К». -

(http//www.philosophy.ru/edu/ref/enc/k.htm 1 )

Категория: Всем учителям
07.03.2017 11:30


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!