СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Президентские спортивные игры

Нажмите, чтобы узнать подробности

Всероссийские соревнования среди школьников

«Президентские спортивные игры»

В этом году наша страна отмечает 75 - ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. В течении учебного года организовано несколько спортивных мероприятий, где есть возможность у каждого ребенка и отдельно взятой команды проявить свои физические способности,характер и силу воли. День Победы это день, который никогда не забудут люди. Сейчас у нас есть возможность вместе радоваться, смеяться, играть, - мы этим обязаны нашим дедушкам и бабушкам, которые в жестоких боях и сражениях отстояли этот радостный день и попросили никогда не забывать о нем. Так будем же, ребята, радоваться и беречь этот чудесный мир, в котором мы живем.

«Президентские спортивные игры» в нынешнем учебном году проводились в нашем городе в два этапа. Участие в соревнованиях имеют право принимать участие сборные образовательных организаций в установленном возрасте. Состав команды десять мальчиков плюс десять девочек. Программа игр включает в себя обязательные и дополнительные виды. Легкая атлетика, стритбол, игра в шашки – это те виды программы, в которых и предстояло состязаться нашим спортсменам.

С 11 по 13 марта в спортивном зале пятой школы развернулись интересные стритбольные баталии. Игра в стритбол появилась в США в 1950-х годах в бедных городских кварталах. От обычного баскетбола отличается количеством игроков - их три, и зоной игры - половиной баскетбольного игрового поля.

Соревнования по стритболу и шашкам командные, поэтому места в личном зачете не определялись.

Игровой азарт, жажду победы, технически красивую игру показали юноши и девушки из пятой школы, они и стали победителями площадки. На втором месте юноши и девушки из седьмой школы. Игроки из гимназии остановились на третьем призовом месте.

Следующим этапом соревнований стали «Шашки». Под руководством грамотного тренера и наставника А.А. Калинина прошли интересные партии, которые и определили победителей.

На первом месте гимназия, юноши и девушки в сумме набрали 23 очка, на втором месте спортсмены из пятой школы, у них -11,5 очков, на третьем месте седьмая школа, которая набрала -7,5 очков.

Команды победителей и призеров подготовили Сергей Васильевич Ходанов, Иван Григорьевич Кучеренко и Денис Евгеньевич Золотухин.

Методист МБУДО «ДЮЦ»: О.А. Гневашова

18.03.2020 09:48


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!