СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Президентские состязания среди 5 - х и 6 - х классов

Нажмите, чтобы узнать подробности

Президентские состязания

Новый год начинает не только отсчитывать дни наступившего года, но и приносит новые, яркие победы!

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» организуются и проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации с 2010 года. Данные соревнования проводятся с целью укрепления здоровья школьников и вовлечением их в систематические занятия физической культурой и спортом.

Школьники пятых и шестых классов города Краснокаменска не стали исключением. С боевым настроем и желанием выиграть ученики пятых и шестых классов - команд, под руководством своих требовательных и талантливых педагогов, прошли два этапа соревнований «Президентских состязаний». На первом этапе соревнований ребята выполняли бег 30 и 1000 метров, соревнуясь в быстроте и выносливости.

На втором этапе предстояло состязаться в таких видах программы как: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжках в длину с места, поднимание туловища за определенное время, а так же выполнить тест на гибкость. За каждый выполненный тест начисляются очки, по их сумме и определены победители. Результаты подведены в командном и личном первенстве.

Среди пятых классов принимало участие семь классов – команд. Школа Гимназия в общей сумме набрала 2423 очка, результат седьмой школы - 2161 очко, они на втором месте, а на третьем месте пятая школа с результатом - 1769 очков. В личном первенстве лучшие результаты у мальчиков зафиксированы у Акайкина Ильи, Лыткина Кирилла, Гридина Льва, эти ребята все учащиеся школы Гимназии №9. Результаты среди девочек: Каткова Дарья из седьмой школы на первом месте, Бартанова Анастасия из пятой школы на втором месте, Миронова Софья из Гимназии на третьем месте.

Среди учащихся шестых классов принимали участие восемь классов – команд. На первом месте снова школа Гимназия, на втором месте седьмая школа, на третьем месте пятая школа. Подведение результатов было аналогичным – в командном и личном первенстве. Лучшими среди учеников шестых классов стали: Кожин Владимир и Федоров Виктор из Гимназии, Житлухин Олег из седьмой школы. Такие девушки, как: Таскаева Екатерина, Суслова Юлия и Блинова Виктория, все они из школы Гимназии №9, набрали всех больше очков за выполненные нормативы.

Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне. Хочется отметить превосходную физическую подготовку учащихся школы Гимназии, седьмой и пятой школ, как юношей, так и девушек. Спортивный характер проявленный учениками данных школ впечатляет! Конечно, без грамотно построенных тренировок и упорства детей вряд ли можно добиться подобных результатов.

Судейство на соревнованиях осуществляли педагоги - совместители МБУДО «ДЮЦ». Самый приятный момент – награждение команд и призеров пройдет на замечательном празднике «Грация» весной. К тому времени уже будут известны итоги «Президентских состязаний» среди седьмых и восьмых классов.

Медодист МБУДО «ДЮЦ» О.А.Гневашова.

28.01.2020 10:22


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!