СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Президентские состязания 5, 6, 7, 8, классы

Нажмите, чтобы узнать подробности

«Президентские состязания»

В этом году наша страна отмечает 75 - ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. В течении учебного года организовано Президентские состязания", где есть возможность у каждого ребенка и отдельно взятой команды проявить свои физические способности, характер и силу воли. День Победы это день, который никогда не забудут люди. Сейчас у нас есть возможность вместе радоваться, смеяться, играть, - мы этим обязаны нашим дедушкам и бабушкам, которые в жестоких боях и сражениях отстояли этот радостный день и попросили никогда не забывать о нем. Так будем же, ребята, радоваться и беречь этот чудесный мир, в котором мы живем.

Завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований среди школьников «Президентские состязания». Среди учащихся пятых, шестых, седьмых и восьмых классов приняли участие команды - классы всех школ города, а это 566 человек, 282 - девушки и 284 - юноши. Соревнования проходили в два этапа: первый этап - это беговые виды, которые были проведены еще осенью, тесты проводили зимой. Желание выиграть присуще всем спортивным людям, а детям вдвойне! Именно поэтому соревнования с каждым годом приобретают более эмоциональный характер, становятся настоящим спортивным состязанием.

Среди учащихся 5 - х классов места распределились следующим образом:

I место МАОУ «Гимназия№9» набрав - 2423 очка,

II место МАОУ «СОШ №7» у них - 2161 очко,

III место МАОУ «СОШ№5» они набрали -1769 очков.

Лучшими в многоборье среди юношей стали: Акайкин Илья, Лыткин Кирилл, Гридин Лев, все ребята из школы Гимназии.

Лучшими в многоборье среди девушек стали: Каткова Дарья из седьмой школы, Бартанова Анастасия из пятой школы и Миронова Софья из Гимназии.

Среди учащихся 6 – х классов:

I место МАОУ «Гимназия №9» у них - 2889 очков,

II место МАОУ «СОШ №7» у них - 2631 очко,

III место МАОУ «СОШ №5» - 1809 очков.

Лучшими юношами в многоборье стали: Кожин Владимир из школы Гимназии, набрал 280 очков, Житлухин Олег – 246 очков из седьмой школы, Федоров Виктор из школы Гимназии набрал 237 очков.

Девушки ничуть не уступают юношам и набирают даже больше очков, чем юноши: Таскаева Екатерина – 307 очков, Суслова Юлия – 300 очков, Блинова Виктория – 292 очка все девушки из школы Гимназии №9.

Среди учащихся 7– х классов снова

I место МАОУ «Гимназия №9» у них – 1569 очков,

II место МАОУ «СОШ №7» у них – 1249 очков,

III место МАОУ «СОШ №3» - 1001очко.

Лучшие среди юношей в многоборье: Шульгин Виталий, Аскульский Алексей и Багаутдинов Виталий.

Среди девушек: Луган Полина, Пичугова Яна, Сумарокова Дарья все ребята обучаются в школе – Гимназии.

Среди учащихся 8– х классов:

I место МАОУ «Гимназия №9» - 2012 очков,

II место МАОУ «СОШ №7» 1536 очков,

III место МАОУ «СОШ№1» 1165 очков.

Лучшие юноши в многоборье: Николаев Андрей - 198 очков, Яковлев Михаил– 184 очка, эти юноши из Гимназии. Петрик Артем набрал 169 очков, он из седьмой школы.

Лучшие девушки: Братанова Алина – 202 очка, Бронникова Ульяна – 190 очков, Козлова Елизавета – 178 очков, все девушки обучаются в школе – Гимназии.

Хочется выразить слова искренней признательности учителям – профессионалам из школы Гимназия и седьмой школы. Они по итогам состязаний являются самыми спортивными, в третьей, пятой и первой школах тоже есть свои «звезды». Команды победителей подготовил учитель физической культуры Иван Григорьевич Кучеренко, серебряными учителями являются Денис Евгеньевич Золотухин, Оксана Владимировна Безъязыкова и Любовь Николаевна Берлякова, Сергей Васильевич Ходанов, Владимир Иванович Лопатин и Антонида Григорьвна Кузнецова заслуживают бронзового признания.

Победы детей -это самая большая награда!

Методист МБУДО «ДЮЦ»: Ольга Александровна Гневашова

18.03.2020 г.

18.03.2020 06:26


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!