СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Праздничная закуска "Красные тюльпаны" - вкусно и красиво

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просто шикарный съедобный букет получается из самых простых продуктов! Такую красоту можно соорудить самой себе на любой праздник, не дожидаясь пока кто-то соизволит подарить вам хотя бы один цветочек) Да и пользы от такого "букета", скажу я вам, на много больше чем от букета из настоящих цветов, ведь им можно сначала вдоволь налюбоваться, а потом с удовольствием скушать, выгодно и удобно!)

Нам понадобится:

7-9 небольших помидоров продолговатой формы

хороший плавленый сырок типа "Дружба"

пара вареных яиц

100 грамм крабовых палочек

2-3 столовых ложки майонеза

пара зубчиков чеснока

небольшой пучок зеленого лука.

Ход действий:

1. Помидоры моем, вытираем и делаем крестообразные надрезы с острой стороны плода. Прорезаем примерно до середины, может чуть больше и с помощью чайной ложечки аккуратно выскабливаем из каждого помидора всю мякоть (она нам не понадобится).

2. Слегка подмороженные крабовые палочки и сырок (достаточно подержать их в морозилке с пол часа), а также яйца натираем на мелкой терке. Добавляем пропущенный через пресс чеснок, майонез и хорошенечко перемешиваем.

3. Заполняем пустоты в помидорах полученной начинкой, дополняем "стебельками" из перьев лука, для этого в том месте, где у помидора была плодоножка, делаем аккуратную дырочку и вставляем луковое перо, выкладываем на блюдо и формируем букет.

Чтобы "тюльпаны" получились максимально похожими на настоящие, можно перья лука с одной стороны разрезать вдоль и развернуть, так они станут похожими на листья тюльпанов.

Пусть вам будет вкусно!

Категория: Прочее
26.11.2018 15:17


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!