СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Правила заполнения бланков ЕГЭ

Нажмите, чтобы узнать подробности

Минпросвещения подготовило инструкцию по правильному заполнению бланков на ЕГЭ — напомните правила выпускникам, чтобы они избежали ошибок и получили отличные баллы!

В Минпросвещения отмечают, что ошибки или небрежность при заполнении бланков могут привести к тому, что абсолютно верный ответ не будет засчитан. Как правильно заполнить экзаменационный бланк?

Следуйте инструкциям ниже: все бланки ЕГЭ заполняются гелевой или капиллярной ручкой черного цвета; символ метки («крестик») в полях бланка регистрации не должен быть слишком толстым. Если ручка оставляет слишком толстую линию, то вместо крестика в поле нужно провести только одну диагональ квадрата (любую); если у вас нет информации для заполнения какого-либо поля, то оставляйте его пустым; на бланках ответов №1 и №2, а также на дополнительном бланке ответов №2 не должно быть пометок, содержащих информацию о личности участника ЕГЭ; важно изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланка тщательно копируя образец её написания из строки с образцами написания символов, расположенными в верхней части бланка регистрации; каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества участника ЕГЭ); при записи ответов необходимо строго следовать инструкциям по выполнению работы (к группе заданий, отдельным заданиям), указанным в КИМ. https://gazeta-pedagogov.ru/kak-pravilno-zapolnit-blank-ege/

10.02.2019 16:28


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!