СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого фестиваля, посвящённого Дню памяти казачьей воинской славы.

Нажмите, чтобы узнать подробности

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого фестиваля,

посвящённого Дню памяти казачьей воинской славы.

1.Общие положения.

  1. Открытый фестиваль, посвящённый Дню памяти казачьей воинской славы (далее Фестиваль) проводится МКОУ «Хохольская СОШ» и Горожанским казачьем кадетским корпусом в рамках сетевого взаимодействия образовательных учреждений при реализации ФГОС.

Фестиваль предполагает проведение конкурса рисунков, поделок, исследовательских работ и спортивных соревнований, посвященный теме казачества и призван стимулировать знакомство с историей казачества, культурных особенностей казачества, их боевым и ратным подвигам во имя Отечества, популяризации темы казачества среди населения, воспитанию молодого поколения в духе преданности Родине, вековым традициям казачества и патриотизма.

1.2. Цель фестиваля: способствовать гражданскому и патриотическому воспитанию, духовно-нравственному становлению личности через творческую, спортивную и исследовательскую деятельность.

1.3. Задачи фестиваля.

  • Использование истории казачества, его военной героической истории для возрождения культурных традиций народа как эффективного средства единения и укрепления связей с историей народа.
  • Способствовать развитию чувства любви к Родине, народу, его истории.
  • Воспитания патриотических чувств через знание традиций и истории культуры Отечества.
  • Использование ресурсов Фестиваля в качестве площадки для проявления способностей талантливым, творчески работающим педагогам, одаренным детям.

1.4. Ожидаемые результаты:

  • Создание ресурсной базы по истории казачества для использования в рамках патриотического, гражданского и духовно-нравственного воспитания учащихся.
  • Укрепление творческих и спортивных связей между коллективами школ.

2. Порядок проведения фестиваля

2.1. Фестиваль проводится с 1 по 21 октября 2015 года. 20 октября состоится финал Фестиваля в с. Хохол, на котором будут подведены итоги фестиваля.

2.2. Участники фестиваля подают заявки по электронной почте h[email protected] до 5 октября 2015г. по форме

ОУ

номинация

Название работы

класс

руководитель

2.3. Для участия в фестивале приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений. Фестиваль проводится по трём возрастным категориям:

- 1-4 классы;

- 5-8 классы,

- 9-11 классы.

2.4. Фестиваль проводится в следующих номинациях:

2.4.1. Творческий конкурс (история и культура, костюм, быт казачества):

- рисунок;

- декоративно-прикладное искусство: казачий костюм, казачья деревня (панно, макеты);

- авторские произведения (стихи, рассказы),

2.4.2. Конкурс исследовательских работ «За Россию раны святы!» (история и культура казачества, героические страницы казачества и т.п.).

2.4.3. Спортивные соревнования по казачьей борьбе на поясах.

Лучшие работы отбираются в школах и предоставляются организаторам по почте: 396830, Воронежская область, с. Хохол, пер. Советский,14, h[email protected].

2.5. Требования к работам:

Рисунок.

Работы могут быть выполнены в формате А4, А3 в любой технике, должны соответствовать тематике фестиваля.

Каждая работа должна содержать этикетку в правом нижнем углу с указанием фамилии автора, класса, наименование школы, Ф.И.О. руководителя.

От каждой школы допускается не более трёх работ в каждой возрастной группе. Работы отправляются по почте до 15 октября 2015г.

Декоративно-прикладное искусство.

Казачий костюм

В качестве конкурсной работы на конкурс могут быть представлены модели казачьей одежды, куклы в казачьей одежде, изготовленной своими руками в любой технике.

Требования: соответствие тематике, аккуратность, оригинальность и творческий подход к выполнению работы.

Каждая работа должна быть подписана с указанием фамилии и имени автора, класса, наименование школы, Ф.И.О. руководителя.

От каждой школы допускается не более трёх работ в каждой возрастной группе. Работы привозят участники самостоятельно в сроки Фестиваля.

Казачья деревня.

На конкурс предоставляются панно и макеты казачьей деревни, изготовленные руками авторов из любых материалов и в любой технике. Размер панно и макета не более 50х50см.

Каждый заявитель имеет право представить на конкурс не более двух работ в каждой возрастной группе. Работы привозят участники самостоятельно в сроки Фестиваля.

Авторские произведения.

На конкурс предоставляются прозаические, поэтические литературные произведения: стихи, сказки, рассказы собственного сочинения.

Каждый заявитель имеет право представить на конкурс не более одной работы, от каждой школы не более двух работ в каждой возрастной группе.

Работы принимаются на конкурс в печатном виде. Для каждой работы заполняется титульный лист (фамилия, имя автора, жанр, наименование школы, педагога).

Работы отправляются по почте до 15 октября 2015г.

Конкурс исследовательских работ.

На заочный конкурс предоставляется исследовательские проекты (4-5, 6-7, 8-9, 10-11 классы) об истории казачества, о подвигах казаков, культурных особенностях казачества и т.п. Возможно сопровождение работы приложениями (рисунки, фото и т.п.) и презентацией, выполненной в программе PowerPoint. От школы может быть представлено не более двух работ в каждой возрастной категории. На конкурс предоставляются исследовательские работы, объёмом не более 5 листов, размер шрифта 14. Работы должны быть отправлены по почте и на электронный адрес 396830, Воронежская область, с. Хохол, пер. Советский,14, h[email protected] до 10 октября 2015г.

Спортивные соревнования по казачьей борьбе на поясах.

Соревнования пройдут 20 октября на базе МКОУ «Хохольская СОШ» (см. приложение 1).

3. Подведение итогов.

3.1. Победители и призеры фестиваля по номинациям награждаются памятными дипломами. Организатор также обязуется выслать по эл. почте протоколы фестиваля.

3.2. Организаторы оставляют за собой право на дальнейшее использование материалов, присланных на Фестиваль в просветительских целях, а также распространение их среди школ образовательного округа и школ-партнёров в рамках сетевого взаимодействия при реализации ФГОС.

4. Финансовое обеспечение фестиваля

4.1. Расходы, связанные с подготовкой и проведением фестиваля, осуществляется проводящей стороной согласно смете расходов.

4.2. Транспортные расходы по перевозке учителей и учащихся и расходы по представлению конкурсных работ осуществляют участники.

Категория: Директору
28.09.2015 12:49


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!