СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Подведены итоги Всероссийского конкурса студенческого самоуправления

Нажмите, чтобы узнать подробности

Подведены итоги Всероссийского конкурса студенческого самоуправления

Форум шел три дня в онлайн-формате. В нем приняли участие финалисты Всероссийского конкурса на лучшую практику студенческого самоуправления. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки.

В 12 номинациях свои наработки представили команды из 28 вузов России. Было выбрано 40 проектов-финалистов, из которых определены 12 победителей. Как отметил заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, одной из ключевых задач Минобрнауки является повышение роли студенческих объединений в университетах. «Нам важно поддерживать ваши инициативы», – заявил он.

В рамках форума участники обсудили роль современного студента в государственной молодежной политике, меры поддержки талантливых ребят и развитие деятельности органов студенческого самоуправления.

В пресс-службе добавили, что помимо защиты проектов, для ребят был подготовлен блок образовательной программы. Эксперты прочитали им лекции по направлениям: «Лидерство», «Нетворкинг», «Медиа», «Правовая грамотность» и «Социальное проектирование». Также прошло обсуждение работы студенческих медиацентров и разбор принципов успешной командной работы. Была организована интеллектуальная онлайн-викторина «Квиз Актив».

Со списком победителей Всероссийского конкурса на лучшую практику студенческого самоуправления можно ознакомиться на сайте Минобрнауки.

В общей сложности на конкурс было представлено 468 проектов по 12 направлениям. Самой популярной стала номинация «Лучшая практика в сфере организации студенческого досуга и культурно-массовой работы».

Категория: Прочее
21.12.2021 16:08


© 2021 51

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!