СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Подготовка к ОГЭ по обществознанию на 5: лайфхаки, книжки, бесплатные ресурсы

Нажмите, чтобы узнать подробности

Подготовка к ОГЭ по обществознанию на 5:

лайфхаки, книжки, бесплатные ресурсы

Сдавать ОГЭ по обществознанию — выбор довольно обычный. Его часто выбирают как один из предметов, к которым можно не сильно готовиться, чтобы сдать, потому что экзамен в девятом классе не такой сложный. Но если ученик сознательно хочет идти к пятерке за экзамен, значит, у него есть определенная цель. В этой статье разберем секреты подготовки на «отлично», чтобы каждый желающий смог прийти к своей мечте.

Лайфхаки

Есть несколько правил, которые проверены учениками прошлых лет и до сих пор помогают соблюдать дисциплину, получать больше знаний и достигать высоких результатов. Вот они:

  • В один день занимайся только одним предметом. Из-за того, что ученикам приходится сдавать сразу несколько предметов, многие пытаются готовиться сразу ко всем каждый день. Это не лучшая идея, потому что так вы только перемешаете всю информацию в голове и ничего не запомните. Распределите предметы по всей неделе и меняйте их каждый день, но не каждый час.
  • Слушай или читай новости. Расширяй кругозор. Обществознание — это наука о мире, который находится вокруг вас, вы живете внутри общества, а значит, надо быть в курсе всего, что в нем происходит. Это поможет вам приводить аргументы на экзамене, опираясь на события, которые произошли.
  • Подпишись на полезные каналы YouTube. Смотрите не только “Что было дальше?”. Конечно, очень много ценной информации есть на канале “Умскул”.
  • Привыкай писать обе части от руки. Не ленитесь делать это, ведь так у вас работает моторная память, вы отрабатываете навык и у вас пропадает страх белого листа.
  • Не забывай отдыхать. Это важно не меньше остальных пунктов, потому что вы рискуете перегореть и сдаться. А это большой риск не успеть подготовиться и завалить экзамен.
  • Не отказывайтесь от помощи. Не делайте из себя героя, который всего может достичь сам. Занимайтесь с учителями, устраивайте день практики вместе с друзьями. Все это сильно улучшает ваши шансы на получение пятерки на экзамене.

Учебная литература

Книжки, которые должны быть у всех, кто хочет сдать обществознание на высокие баллы:

  • Практика - О.А. Котова, Т.Е. Лискова;
  • Теория - П.А. Баранов.

Обязательно купите эти книги в бумажном варианте, чтобы решать и выделять важные моменты от руки.

Не забывайте о своей цели: возможно, вы хотите в дальнейшем сдать ЕГЭ и поступить в вуз, а может быть, вы просто хотите порадовать своих родителей хорошей оценкой. Помните о том, к чему вы идете, чтобы не опускать руки и достигать результатов.

24.11.2021 13:26


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!