СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Почетная кошка.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Что нужно чтобы получить звание почетная кошка? Всего лишь родится мохнатой собакой.

Хотя нет, не так, начнем с самого начала. В один не самый радостный день своей жизни, мужчина по имени Филипп Гонсалес получил травму и стал инвалидом. Сами понимаете, каково это для цветущего и полного сил мужчины – ощутить свою относительную беспомощность перед нашим, чего уж там скрывать, жестоким миром. У него была депрессия, он страдал. Пока один из его друзей не посоветовал Филиппу Гонсалесу сходить в приют и взять оттуда какую-нибудь не менее обиженную жизнью животинку, чтобы переносить тяготы жизни вместе. Вот с этим-то намерением в одно погожее утро Филипп Гонсалес и отправился в собачий приют. В приюте к нему тут же стала ластиться через прутья вольера мохнатая собака, но не понравилась она Филиппу, ни своей мохнатостью ни легкой потрепанностью жизнью. И Филипп прошел мимо. А потом вернулся, честно рассудив, что сам он выглядит не лучше. И отправился с собакой на пробную прогулку. Прогулку затянулась на долгие годы, до самой смерти собаки, которую назвали Джинни.

Нет, не только людей Господь наделяет своим предназначением, есть оно и у животных. Просто не все они, как и люди, впрочем, следуют ему решительно и беспрекословно. Предназначением Джинни было спасать кошек. Отовсюду, везде, где только можно. Она могла, изранив лапы, достать котенка из ящика с битым стеклом, могла отодрать трубу от строящегося дома и вытащить оттуда новорожденных котят, могла залезть в скользкую грязную и глубокую яму и за шкирку тащить изможденного, но все еще орущего кота.

Будем откровенны, предназначение Джинни было для Филиппа Гонсалеса не самым приятным сюрпризом, куда ему, инвалиду, толпа проблемных кошек? Ведь каждую из них нужно было вылечить, выходить, найти надежный дом. И, думаю, не раз в вечерней тишине, отдыхая от дневных хлопот и тревожно прислушиваясь не шуршит ли в темноте Джинни с новой хвостатой проблемой, Филипп Гонсалес клятвенно себе обещал слушать впредь свою интуицию и не брать то, что не понравилось с самого начала. Но… постепенно втянулся. И ему незаметно стало казаться, что инвалидность, знакомство с Джинни, все это - часть божественного плана, который привел его к новому делу всей его жизни – спасению беспомощных и наичудесшенйших существ на земле, куда как более беспомощных, чем он сам. Благородному делу. Именно благодаря ему он перестал чувствовать себя инвалидом, для них он был спасителем и героем, добрым и сильным. И, возможно, именно этот период в жизни он, как никогда, чувствовал себя полноценным человеком. А если уж быть абсолютно серьезным, то… Филипп Гонсалес прекрасно понимал, что Джинни спасает не просто кошек, а тех для которых она – единственный шанс. Ведь и ее когда-то нашли запертой в шкафу заброшенного дома вместе с щенками. Она была обезвожена, истощена, но до последнего боролась за жизнь своих малышей. Для Джинни и ее щенков тогда все закончилось благополучно, но возможно, задыхаясь в пыльном шкафу и умирая от голода и страха, она дала слово своему неведомому Богу, что если ее малыши не умрут, то всю свою собачью жизнь она будет защищать злейших врагов собачьего рода – котов. Кто знает, кто знает…

Со временем Филипп Гонсалес написал о Джинни две книги ставшие бестселлерами и пожертвовал все деньги с продажи книг на нужды бездомных животных. А Джинни… Что ж, Джинни стала единственной в истории собакой, которую, помимо прочих наград, удостоили звания – Почетная Кошка, ведь спасла она не много не мало - 900 разноцветных котов и кошек за всю свою полную любви и приключений жизнь. Почетная кошка Достойного человека.

фрагмент книги "Живые истории. Истории о животных, спасенных людьми и людях, спасенных любовью животных".

Категория: Экология
29.04.2018 17:28


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!