СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

По храмам Оренбуржья!

Нажмите, чтобы узнать подробности

Уважаемые коллеги! Найти путь к духовному миру ребенка и открыть в нем красоту высоких идеалов и ценностей Православия – такая задача стояла перед педагогами МАУ ДО «ЦДТ» Промышленного района г. Оренбурга, где с марта по ноябрь 2020 г. был реализован грантовый проект «Пасхальная радость: от храма - к храму души» в рамках международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020». Культурно-образовательный проект был направлен на организацию и проведение системы мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков в процессе творческого освоения православного культурно-исторического наследия в учреждениях дополнительного образования г. Оренбурга.

В рамках гранта вышла новая книга в электронном издании – учебное пособие «Краеведческие маршруты по храмам – памятникам культурного наследия Оренбургской области» (https://cloud.mail.ru/public/2ovS/14JAWx4Ri), которое содержит материалы по церковно-краеведческим маршрутам, связанные с изучением храмового зодчества Православия. Пособие является основным по реализации авторской дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы туристско-краеведческой направленности «Вестники Оренбуржья» и для реализации дистанционного обучения учащихся на электронной образовательной площадке краеведческого движения «Вестники Оренбуржья» (http://eovestniki.ru/moodle/).

Автором пособия является Андрей Александрович Мишучков, педагог дополнительного образования МАУДО «ЦДТ» Промышленного района, кандидат философских наук, доцент, лауреат всероссийского педагогического конкурса «Серафимовский учитель -2020». Презентация пособия размещено по ссылке: https://youtu.be/nTof3TMRnxs

Надеюсь, что каждый из вас найдет свою дорогу к храму своей души! Когда вы пройдёте мимо наших старых церквей, в вашем сердце проснется невероятное чувство близости к Небесной Отчизне!

Книгу можно скачать в моем кабинете сайта: https://multiurok.ru/files/uchebnoe-pprezentatsiia-uchebnogo-posobiia-kraeved.html

Категория: ОРКиСЭ
05.09.2021 19:31


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!