СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Первые профессии известных писателей. Добролюбов. Крылов. Чернышевский.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Николай Добролюбов

Студент Главного педагогического института, Добролюбов мог бы сделать карьеру в сфере образования, однако, увлекшись литературным творчеством, много времени уделял работе в качестве критика. При этом Добролюбов много говорил о принципах педагогики, превратив узкую специальную проблему в общезначимую.

Иван Крылов

Образование Крылов получал урывками и во многом приобретенными знаниями обязан лишь своей усидчивости. Он был человеком разносторонне развитым и в итоге оказался полезным как учитель языка и словесности в доме князя Сергея Голицына, у которого жил с 1797 года.

Николай Чернышевский

Выпускник историко-филологического отделения философского факультета, в начале карьеры он получил назначение в саратовскую гимназию. Свою должность молодой учитель использовал в том числе для пропаганды революционных идей. После женитьбы Чернышевский переехал в Санкт-Петербург и был определен учителем во второй кадетский корпус, но его пребывание там, несмотря на все педагогические заслуги, оказалось недолгим. Николай Чернышевский ушел в отставку после конфликта с офицером. Источник: Культура.РФ

Категория: Всем учителям
07.08.2022 22:49


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!