СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

День отца!

Нажмите, чтобы узнать подробности

В России в этом году впервые официально отметят государственный праздник День отца. Указ об установлении нового праздника 4 октября 2021 г. подписал президент Владимир Путин.

Идея возникла весной 2021 года, когда на встрече с Президентом РФ В.Путиным Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала о деятельности Совета отцов и о традициях празднования Дня отцов в регионах России. В итоге, Минтруд России вынес на общественное обсуждение предложение отмечать День отца, поддержанное Президентом страны, который и подписал соответствующий Указ об установлении праздника.

Таким образом «несправедливость» была устранена и праздник, посвященный отцам, получил официальный общероссийский статус, наравне с другими семейными праздниками – Днём матери, Днём защиты детей и Днём семьи, любви и верности.

Такой шаг, по мнению законотворцев, восполнит недостаток внимания к теме отцовства, подчеркнет роль мужчин в воспитании детей, будет способствовать сохранению традиционных семейных ценностей и подчеркнёт важный момент семейной политики, где полноценная семья – это папа, мама, дети. Ведь в процессе деторождения принимают участие как мать, так и отец. Ряд задач по поддержанию семьи и воспитанию детей – это функция отцов. Особенно это чувствуется в многодетных семьях, где роль отца – базовая основа большой семьи.

Папины забота, ответственность и поддержка важны для счастья каждого ребёнка, и этот праздник подчёркивает роль отцов в воспитании детей. Пусть у всех детей мира будут любящие папы!

Это решение, гармонично вписалось в череду установленных праздников — Дня матери, Дня защиты детей, Дня семьи, любви и верности. Семейные праздники в государственном календаре способствуют укреплению традиционных ценностей.

День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье. Этот праздник очень добрый и душевный.

Категория: Внеурочка
16.10.2021 15:27


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!