СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Памятка для отдыха на природе: Почему крайне нежелательно кормить всех диких зверей. Особенно с рук. Особенно белок

Нажмите, чтобы узнать подробности

Памятка для отдыха на природе: Почему крайне нежелательно кормить всех диких зверей. Особенно с рук. Особенно белок

— Товарищ майор, срочное донесение с лесного фронта: рота лейтенанта Колупы попала в оцепление! Он подвергся нападению белочки!

— Так несите этих обалдуев в отрезвитель.

— Товарищ майор, речь о видах Sciurus vulgaris, Eutamias sibiricus и Erinaceus europaeus!

— Твою мать! Опять этот Колупа залез в какую-то. ситуацию! Собрать резервный отряд! Я проведу инструктаж.

В лесу орешки закончились. Пора приниматься за твои, двуногий!

— ЗДРА! ЖЕЛА! ТАЩ! МАЙОР!

— Слушать сюда. Времени мало. В этот раз наши противники весьма разнообразны, но в общем их можно отнести к категории «лесные звери», то есть млекопитающие, живущие в лесу и прилежащих к нему территориях.

Жуткие кадры: белка-камикадзе нападает на нашего бойца.

Экипировка противника может варьироваться в зависимости от подразделения. Их главное оружие не когти и клыки, а ми-ми-ми лучи, которые они излучают! Даже подготовленный боец не может устоять перед тем, чтобы погладить или покормить маленьких пушистых зверяток. Но на твои слабости они и рассчитывают!

Белки, привыкшие к подкормке, со временем перестают искать еду сами и в холодные сезоны могут погибнуть от голода.

Запомни, боец, зверь, который не боится человека, с большой вероятностью — больной зверь. Здоровое животное всегда осторожно и готово к атаке потенциального противника. Несчастный лесной обитатель, пораженный бешенством, напрочь лишается страха и открыт к контактам. Многие юнцы шашлычных отрядов расценивают это как капитуляцию, но не дай себя обмануть!

Атакован, но не сломлен!

Основные подразделения, которые могут повстречаться в лесу или парке:

1) Белка и бурундук. Переносчики бешенства, геморрагической лихорадки и др. болезней. Скорость — высокая. Маневренность — высокая. Дислокация — лесные зоны, городские парки, дача.

Один укус белочки может привести к массе проблем со здоровьем.

2) Еж. Переносчик бешенства и др. болезней. Скорость — средняя. Маневренность — низкая. Дислокация — лесные зоны, дача. Специальное снаряжение — бронежилет из игл.

Отчаянная попытка пушистого врага сломить дух нашего бойца.

3) Лисица. Переносчик бешенства и др. болезней. Скорость — высокая. Маневренность — высокая. Дислокация — лесные зоны. Специальное оружие — щенячьи глазки, которым невозможно отказать. Особо опасна для кинологических подразделений — наших четвероногих товарищей лисы не боятся атаковать в открытую.

Сначала съем колбаску, а потом тебя.

— Чё, теперь каждого шороху бояться что ли.

— А ну-ка, разговорчики в строю! Никто не запрещал проводить разведывательные операции и наблюдать за вражескими подразделениями на расстоянии! Хочешь покормить белочку? В добрый путь! Положи вкусняшки ей под дерево и глазей сколько влезет. Но ни в коем случае не прикармливай диких животных с рук! Зверь, поражённый бешенством, не упустит возможности поразить болячкой и тебя, боец.

Важно помнить, что кормить белочек тоже нужно правильно. Грызунам нельзя обработанную и солёную пищу (жареную). А ещё им нельзя миндальные орехи - они для них сравнимы с ядом!

При укусе животного любого размера (чаще всего белки или ежа), прежде всего, обработайте рану, хотя бы обычной водой или мыльным раствором — это поможет удалить с поверхности раны до 70% возможной заразы. Перевяжите рану, чтобы избежать обильной кровопотери и предотвратить попадание в организм других бактерий или вирусов. После обработки места укуса немедленно вызовите медицинское подразделение или отправляйтесь в медсанчасть самостоятельно. В зависимости от ситуации, может быть назначен курс применения вакцины против бешенства.

А теперь, марш отдыхать и наслаждаться летним отдыхом! Шашлычные войска, в конце концов, для того и созданы!

С вами была Книга животных!

Категория: Прочее
21.06.2021 21:34


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!