СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Основным навыки библиотекаря xxi века

Нажмите, чтобы узнать подробности

К ОСНОВНЫМ НАВЫКАМ XXI ВЕКА МОЖНО ОТНЕСТИ:

Ответственность и адаптация - выражение собственной ответственности и умение приспосабливаться к быстро меняющимся условиям, как в личной жизни, так и на своем рабочем месте, и в обществе. Установка и следования высоким стандартам и целям для себя и других

Коммуникативные навыки - понимание, осознание роли эффективного общения, создания и использования различных видов общения: устного, письменного и с помощью мультимедиа средств.

Творчество и интеллектуальная любознательность - способность к оригинальности и инноваций; создание, внедрение и сообщения новых идей другим; быть открытым и чувствительным для новых и разнообразных перспектив.

Критическое и системное мышление - основательное доказательство и понимание идей, выработка комплексных стратегий выборов; понимание взаимосвязей между системами. Умелое, ответственное мышление, позволяет человеку формулировать надежные достоверные суждения для определения, анализа и решения проблем.

Информационные навыки и медиа грамотность - умение добывать, анализировать, обрабатывать, интегрировать, оценивать и создавать информацию в ее различных видах, формах и различных медиа представлениях.

Межличностное и групповое взаимодействие - демонстрация умения работать в разных командах и быть лидером; умение адаптироваться и выполнять различные роли и обязанности; продуктивно сотрудничать с другими; проявлять понимание других; уважать и признавать разнообразие взглядов. Желание быть полезным и находить компромиссы для достижения общей цели

Выявление проблем, их формулировки и решения - способность очерчивать, анализировать и решать проблемы.

Самоорганизованность в обучении (определение самому своих учебных целей) - распознавание, определение и понимание собственных учебных потребностей, нахождение нужных для самообучения ресурсов; умение определять приоритеты и ставить учебные задачи без посторонней помощи; иметь желание и способность учиться на протяжении всей жизни.

Социальная ответственность - умение действовать ответственно, согласно интересам общества, страны; демонстрация этического поведения на персональном, уровне, на рабочем месте и в гражданском контексте.

09.09.2020 08:24


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!