СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Оренбурженка привезла из Доминиканы «омикрон» и заразила 40 человек

Нажмите, чтобы узнать подробности

Оренбурженка привезла из Доминиканы «омикрон» и заразила 40 человек

О распространении нового штамма коронавируса в регионе сегодня, 25 января, в прямом эфире рассказала министр здравоохранения Оренбургской области.

Татьяна Савинова отметила сильную территориальную неравномерность распространения «омикрона». 90 % всех случаев пришлись на Оренбург, Оренбургский район и Орск. В холодном периоде находятся многие районы. Только начинает расти запад.

— Мы это не первую волну видим. Заболеваемость запаздывает на западе. Промежуток будет не больше недели, поскольку штамм очень заразный и у оренбуржцев есть время поставить ревакцинацию, — заявила министр.

Она обратилась к жителям небольших городов и районов, где заболеваемость пока минимальна с просьбой соблюдать меры безопасности. По словам Савиновой, есть муниципальные образования, где не было зарегистрировано случаев заражения «омикроном».

— Но мы видим, как быстро может распространятся вирус на примере одного из районов. Пациентка приехала из Доминиканы и собрала 8 друзей рассказать о поездке. Все 8 заболели и заразили домочадцев. Для района 40 случаев сразу. Район из нуля вышел на 1 место в структуре по относительному показателю. Это ещё раз доказывает, что возбудитель распространяется достаточно быстро, — рассказала министр.

Татьяна Савинова рекомендовала жителям область убрать часть социальных контактов убирать, особенно это касается тех, кто вернулся из стран с неблагополучной ситуацией по ковиду.

— Надо пользоваться средствами индивидуальной защиты и минимизировать контакты. Рассказать о поездке можно и через неделю. Инкубационный период 4-5 дней. За неделю впечатления не улетучатся и можно будет ими безопасно поделиться, — резюмировала министр.

Категория: Прочее
25.01.2022 16:50


© 2022 30

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!