СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Оренбургский филиал РАНХиГС отпраздновал День российского студенчества в Драмтеатре

Нажмите, чтобы узнать подробности

Оренбургский филиал РАНХиГС отпраздновал День российского студенчества в Драмтеатре

25 января в стенах Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького состоялось торжественное празднование Дня российского студенчества, также известное в народе как День святой Татьяны. Организаторами мероприятия выступили Оренбургский филиал РАНХИГС совместно с Правительством Оренбургской области. Студенческим активом филиала была предложена концепция празднования – формирование культуры студентов Оренбуржья через вовлечение в творческую деятельность.

— Идея организовать празднование Дня студента в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького зародилась еще полгода назад. Для нас, команды Оренбургского филиала РАНХиГС, было важным сделать праздник главных виновников торжества – не только веселым и занимательным, но и наполнить его смыслами. Современные студенты – ребята активные, открытые и любознательные, все из них талантливые. И наша задача – создавать не только условия для качественного обучения, но и предоставлять возможности проявить себя и свои способности. Коллектив Оренбургского филиала РАНХиГС выражает искреннюю благодарность Правительству Оренбургской области и администрации Драматического театра в лице Павла Церемпилова за поддержку данной инициативы, — рассказал директор Оренбургского филиала РАНХиГС Владимир Тарасенко.

На мероприятие «День студента» были приглашены преподаватели и студенты оренбургских вузов и ссузов: ОрГМУ, ОГПУ, ОГАУ, Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), Оренбургского экономико-юридического колледжа, Оренбургского учетно-финансового техникума, Гуманитарно-технического техникума, Колледжа сервиса, Оренбургского колледжа экономики и информатики, Оренбургского государственного колледжа, Нефтегазоразведочного техникума, Оренбургского автотранспортного колледжа, Железнодорожного техникума Оренбургского института путей сообщения СамГУПС. Почетными гостями стали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов, директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов.

Праздник начался с неформальной встречи студенческого актива Оренбургского филиала РАНХиГС с почетными гостями из Правительства Оренбургской области. В ходе живой и непринужденной беседы студенты лично познакомились с Татьяной Савиновой, Алексеем Пахомовым и Сергеем Молчановым, рассказали о своих успехах в общественной жизни и о первых шагах в профессиональной деятельности, задали животрепещущие вопросы о самореализации и получили напутствия на будущее.

Следующим этапом программы мероприятия стали поздравительная часть и «Литературная гостиная». Студенты Оренбургского филиала РАНХиГС, ОрГМУ, ОГПУ, Оренбургского экономико-юридического колледжа, Железнодорожного техникума Оренбургского института путей сообщения СамГУПС со сцены декламировали стихи и прозу в рамках номинации «Художественное слово» и исполнили песни в номинации «Романсы».

Основной частью праздника стал спектакль «Удивительное путешествие Эдварда» в постановке Александра Федорова. Студенты из зрительного зала смогли наблюдать за сказочными скитаниями фарфорового кролика Эдварда, его перипетиями, после которых фарфоровое сердце оттаивало: он учился любить. После спектакля студентам было предложено задать вопросы актерам и режиссеру постановки, чем ребята с удовольствием воспользовались.

В завершении вечера жюри «Литературной гостиной», в состав которого вошли: Сергей Молчанов, Павел Церемпилов, Диана Кан и Александр Федоров, наградило призеров и участников творческого конкурса дипломами и памятными призами от Оренбургского филиала РАНХиГС.

Подобный формат проведения празднования в честь Дня студента – первый в истории Оренбургского филиала РАНХиГС. Учитывая, что данный опыт был воспринят положительно гостями и участниками мероприятия, Оренбургский филиал РАНХиГС планирует сделать такие торжественные встречи для оренбургских студентов доброй традицией.

Категория: Прочее
26.01.2022 14:43


© 2022 104

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!