СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Один за всех ...

Нажмите, чтобы узнать подробности

Не думаю, что найдутся те, кто готов со мной поспорить насчет многогранности работы психолога. Нет такой ниши, чтобы он занимался конкретным, узким направлением. Многозадачность, разнообразие методов работы, постоянное обучение и поиск решений - вот наш ежедневный труд.

ПСИХОЛОГ

Содержание деятельности: Занимается научно-исследовательской, методической и прак­тической деятельностью.

Исследователь — изучает проблемы становления, развития и адаптации личности в раз­личных условиях и режимах жизнедеятельности.

Методист — разрабатывает методы психологической помощи людям в процессе их лично­стного развития, дает экспертные оценки состояний и отдельных психических функций человека, предлагает и внедряет рекомендации по оптимизации процессов трудовой и учебной деятельности и условий груда, быта и отдыха людей.

Практический психолог - решает конкретные психологические задачи: помощь в руково­дстве трудовым коллективом, совершенствование подбора и расстановки кадров, повы­шение качества профессиональной подготовки, рекомендации по внедрению новых средств и способов производства.

Профессионально важные качества: Развитое словесно-логическое мышление, интерес и любовь к людям, склонность к исследовательской деятельности, умение наблюдать и сопоставлять, эмоциональная устойчивость, сила воли.

Родственные профессии: Педагог, профконсультант, логопед, врач

Категория: Психологу
30.05.2021 00:22


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!