СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Один из актеров культового фильма «Титаник» до сих получает деньги за съемки

Нажмите, чтобы узнать подробности

Один из актеров культового фильма «Титаник» до сих получает деньги за съемки

Вас наверняка не обошел стороной фильм «Титаник», ставший вторым самым кассовым фильмом в истории. Картина вышла в 1997 году и сразу же стала одной из самых известных в мире. Мы уверены, что «Титаник» смотрел каждый человек, даже если не хочет признаваться.

С момента выхода в кинотеатрах фильм собрал в мировом прокате 2,2 миллиарда долларов при опять же рекордном бюджете 200 миллионов долларов. Исполнители главных ролей, в то время молодые и не особо известные, получили тоже немало: Леонардо Ди Каприо — 2,5 миллиона долларов, Кейт Уинслет — 2 миллиона долларов.

Не обделили и актеров эпизодических ролей. Помните маленького ирландского мальчика, который остался с сестрой и мамой в каюте третьего класса и трагически погиб? Актер Рис Томпсон (Reece Thompson) рассказал в интервью Business Insider, что до сих пор получает деньги за съемки в фильме, закончившиеся 20 лет назад.

За эпизодическую роль в «Титанике» 5-летний Томпсон получил 30 тысяч долларов. И первые несколько лет после съемок ему приходили чеки на тысячи долларов.

Более того, и двадцать лет спустя Томпсон продолжает получать по почте чеки на сумму от 100 до 300 долларов в год. Может, и не огромная сумма, но все равно приятно.

25-летний Рис Томпсон, который сейчас работает директором digital-маркетинга на горнолыжном курорте в Юте, воспринимает эти чеки скорее как приятный сюрприз. «Не то чтобы я сидел и ждал, когда же придет новый чек. Просто, когда это происходит, я думаю: “О, здорово, еще 100 долларов”».

Томпсон мало что помнит о съемках или пробах, однако отлично запомнил трудности с воспроизведением ирландского акцента.

За фильм ему продолжают ежеквартально платить деньги. Иногда суммы увеличивались — например, когда фильм появился на видеокассетах и DVD в 1998 и 1999 году. Однако после перевыпуска «Титаника» в 3D в 2012 году Томпсон не заметил увеличения заработков.

Такую ситуацию можно объяснить тем, что, согласно условиям работы актеров, они получают определенную сумму одноразово за выход фильма на DVD, трансляции на телевидении и в новых медиа. Конкретная сумма зависит от контракта актера и успеха фильма. Актеры массовки не получают этих выплат.

http://www.fresher.ru/2018/01/30/odin-iz-akterov-kultovogo-f.

Категория: Всем учителям
04.02.2021 14:40


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!