СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Очень вкусный салат с курочкой и солеными огурцами

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сегодня готовлю очень вкусный. Прямо! очень вкусный салат с курочкой и солеными огурцами. Конечно, в салат входят не только куриное мясо и соленые огурцы, но, курица — это основная мясная составляющая, а солёные огурцы дают свой определенный "вкусовой регистр"!

Для приготовления салата потребуется:

300-350 г варёного куриного мяса, это может быть и грудка, и мясо с бедрышекПолдесятка вареных яиц (5 шт.)Маленькая баночка зеленого горошка2-3 солёных огурчикаГрамм 120-150, любого твердого сыраДля пропитки, майонез

Как я уже сказала, мясной составляющей этого салата, является куриное мясо! По оригинальному рецепту, идёт копченая куриная грудка. Хотя, я считаю, если заменить ее просто вареной куриной грудкой или другим куриным мясом, получается не менее вкусно, и значительно дешевле! Я, вообще использовала куриную грудку от покупной курицы-гриль! Поэтому, в списке ингредиентов указала именно вареное куриное мясо. Мясо необходимо нарезать небольшими кусочками. И, можно приступать к формированию салата!

Берём плоскую тарелку, и первым слоем укладываем нарезанное куриное мясо. Но! только половину! Дальше будет ещё один мясной слой. Смазываем слой майонезом.

Далее выкладываем белковый слой. То есть, вареные яйца отделяем на желтки и белки, и именно белки натираем на терке. Этот слой тоже смазываем майонезом.

Сверху аккуратно укладываем консервированный зеленый горошек. Этот свой майонезом не смазываем!

Сверху на горошек укладываем остатки нарезанной куриной грудки (куриного мяса). Опять смазываем майонезом.

Теперь мелко нарезаем соленые или маринованные огурцы (хотя я никакой разницы не вижу), и выкладываем их следующим слоем. Опять майонез!

Далее на мелкой терке натираем сыр.

И этот слой тоже смазываем майонезом, и достаточно хорошо. Я не говорю, что майонезный слой должен быть в 2 см, просто майонез должен нанесен более равномерно, так как, это как бы. "финишное покрытие".

Теперь равномерно покрываем "горку" салата натертыми на самой мелкой терке, яичными желтками. Делаем всё красивенько, без проплешин.

И всё, теперь дело за украшением! Я украсила салат оставшимся зелёным горошком и грецкими орехами! Хотя, изначально планировала украсить дольками соленого огурчика, но, не успела! Огурчики были опробованы. Но, это и не так важно! Салат и без всяких украшений, получается безумно вкусным и очень сочным!

Категория: Прочее
12.12.2018 15:47


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!