СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

О экологическом образовании учащихся

Нажмите, чтобы узнать подробности

Экологическая ситуация в стране и в мире никого не оставляет равнодушным. Вопросы экологии обсуждаются в диалоговой беседе, группами людей, на высшем уровне. Люди возмущаются мусорными свалками в городах и сёлах, захламлёнными участками реки и леса …

Однако экологическая обстановка от этого не улучшается. Как часто благородные пожелания остаются пожеланиями; слова расходятся с делом.

Недостаточный уровень экологической культуры, дефицит ответственности, отсутствие личного участия каждого человека в охране природы – лишь некоторые из причин локальных и глобальных экологических проблем.

Цель экологического образования – формирование экологического мышления, ответственного отношения к окружающей среде, воспитание человека неравнодушного к проблемам нашего общего дома. Всё это будет достигнуто через воспитание эстетическое, нравственное, экономическое, гуманистическое. Основным условием экологического образования является установление связи между научными доводами и практической деятельностью, вовлечение обучающихся в активную природоохранную работу. Актуальным является приведение в соответствие содержания теоретического образования с практической деятельностью, создание непрерывной системы экологического образования в селе Сампуре с выработкой потребности постоянного самообразования и активной природоохранной деятельности.

Категория: Экология
18.12.2018 12:17


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!