СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

О чем нам говорят морщины на лице?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Морщины есть на лице каждого человека, и расположены они в разных местах. Причём появление их связано не только с процессом старения, в результате которого происходит потеря эластичности волокон, а и с проявлением эмоций. Переживание любых эмоций, как положительных, так и отрицательных, вызывает перенапряжение мимических мышц, что в свою очередь приводит к образованию морщин. По ним можно рассказать о характере человека. Помимо этого, морщины на лице могут служить индикатором работы внутренних органов.

Ещё в давние времена люди сообразили, что о состоянии всего организма и его составляющих можно судить по лицу. Если быть внимательным, то можно предположить, какие проблемы со здоровьем присутствуют у конкретного человека, и своевременно предупредить развитие заболевания.

Горизонтальные глубокие линии на лбу.

Обладатели таких линий часто нервничают и долгое время находятся в состоянии стресса. Им рекомендовано чаще отвлекаться от проблем, не зацикливаться на негативе!

Также эта зона расскажет о состоянии желудка у человека: нерациональное питание, поглощение большого количества липидов и рафинированных углеводов, недостаточное употребление воды - вот основные его признаки.

Морщины у правой брови

Наличие вертикальных морщин в этом участке говорит о проблемах с печенью. Это ещё не повод бежать к врачу, но стоит пересмотреть свой рацион: меньше жареного и копченого, острого и жирного. Стоит увеличить количество овощей и фруктов.

Морщины у левой брови

Здесь находится зона селезенки. Этот орган отвечает за иммунитет, участвует в образовании крови, обмене веществ, очищает организм от вредоносных факторов. Занятия спортом и дыхательная гимнастика помогут наладить работу селезенки. Показана замена сладостей на изюм, курагу, финики, инжир.

Морщины на переносице

У носителей такой редкой морщины снижена сексуальная потребность. Для коррекции этого состояния стоит употреблять морепродукты, сельдерей, авокадо, добавлять в пищу всевозможные приправы.

Морщины в уголках глаз

Обладателями таких морщин бывают жизнерадостные люди. Они много смеются и улыбаются. Замечая на лице собеседника такие складочки, стоит рассчитывать на приятное общение. Чтобы предотвратить появление этих морщин, стоит приобрести солнцезащитные очки, а также позаботиться о здоровье своих глаз. Прищуривание может стать сигналом проблем со зрением. Сюда же проецируются такие жизненно важные органы как почки, желудок и печень.

Морщины в уголках рта

В этой области морщины появляются при патологиях толстого кишечника и болезнях нервной системы. Увеличение клетчатки (овощи, фрукты, отруби) в меню поможет избежать подобного. Употребление витамина D предотвратит появление борозд в этой зоне. Стоит пить воду в достаточном количестве (30 мл на каждый кг веса).

Морщины смеха

Носителями таких морщин бывают хохотуны. Именно этот признак выделяет оптимистов. У них нет причины беспокоиться по этому поводу. Также складка в этом участке бывает при проблемах с поджелудочной железой. Тут стоит задуматься! Употребление черники, винограда, вишни, чеснока и шпината улучшат ситуацию.

Морщины над верхней губой

Вредная привычка курения приводит к появлению морщин над верхней губой. При курении верхняя губа находятся в постоянном напряжении, отсюда и бороздки. Проблемы с селезенкой также проявляются в этой зоне. Добавление в рацион репы, моркови и свеклы, питание небольшими порциями улучшат это состояние.

Морщина под губой

Складка в этом месте появляется у угрюмых людей, злых, вечно недовольных жизнью и окружающими, а также тех, кто все время напряжен: круговая мышца рта находясь в состоянии перенапряжения приводит к образованию морщины под губой.

Морщины на шее

Излишняя полнота провоцирует появление морщин на шее. Важно правильно питаться, соблюдая соотношение белков, жиров и углеводов (1:1:4). Сюда же проецируется щитовидная железа. Употребление препаратов цинка, временный отказ от мучных продуктов приведет в норму ее работу.

Написал: Виктор Петров

Категория: Прочее
26.05.2018 12:45


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!