СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Новогодние каникулы. Фильмы для семейного просмотра.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Новый год, это время чудес и волшебства. Все от мала до велика ждут наступления новогодней ночи, а затем следуют, не менее долгожданные новогодние каникулы. Это время, которое можно посвятить семье.

Конечно же новогодние каникулы просто необходимо провести активно, это поднимет настроение и укрепит здоровье, а главное это очень весело, и объединяет всю семью. Вот пару советов для активного отдыха:

  1. Поход на горку.
  2. Катание на коньках.
  3. Поход в лес (парк) на лыжах.
  4. Поход в бассейн (аквапарк).
  5. Поход в лес (просто полюбоваться природой, сделать пару волшебных фотографий, поваляться в сугробах и многое другое)
  6. Посещение ледового городка.

Ну и, конечно же, новогодние каникулы это время для уютных, спокойных семейных вечеров. Скоротать которые можно за просмотром чудесных фильмов и мультфильмов для всей семьи. Вот небольшая подборка фильмов, которые обязательно поднимут вам новогоднее настроение:

«Рождественская история Микки» (Mickey’s Christmas Carol, 1983) Римейк классической истории Чарльза Диккенса Рождественская песня в котором принимают участие все главные диснеевские персонажи (за исключением Плуто). В главной роли конечно же Микки.

«Гринч - похититель Рождества» (How the Grinch Stole Christmas, 2000) - кино о зеленом лохматом страшилище Гринче, обиженном на весь мир. Однажды он решил сорвать праздник, и только один человек сможет его остановить, а заодно и подружиться с ним. Есть и анимационная версия - короткометражка «Как Гринч украл Рождество» (How the Grinch Stole Christmas!, 1966).

В анимационном фильме «Полярный экспресс» (The Polar Express, 2004) у мальчика, который не верит в Санта Клауса, появляется возможность попасть к нему в гости на Рождество. По пути на Северный полюс в поезде он знакомится с другими детьми, и вместе они увидят настоящие чудеса - настолько удивительные, что будут продолжать верить в рождественское волшебство, даже когда вырастут.

Рождественские фильмы о детских проделках: «Один дома» (Home Alone, 1990) и «Один дома 2» (Home Alone 2: Lost in New York, 1992) о мальчике Кевине, которого родители случайно не взяли с собой в отпуск, и в канун Рождества ему приходится самому справляться с грабителями.

Лучшие советские новогодние фильмы, которые стоит посмотреть с детьми: «Двенадцать месяцев» (1972) по пьесе Самуила Маршака.

«Снежная королева» (1966) по мотивам сказки Андерсена.

«Морозко» (1964) по мотивам русской народной сказки.

Несколько музыкальных новогодних сказок: «Тайна Снежной королевы» (1986), «Новогодние приключения Маши и Вити» (1975), в которой мальчик верит только в чудеса науки, а девочка - в волшебные сказки, и вместе они отправляются спасать Снегурочку от Кощея.

Какие мультфильмы посмотреть на Рождество и Новый Год с детьми?

Зимой хорошо посмотреть «старые добрые» советские мультфильмы «Новогодняя ночь» (1948), «Когда зажигаются ёлки» (1950), «Ночь перед Рождеством» (1951) по Гоголю, «Снеговик-почтовик» (1955), «12 месяцев» (1956), «Снежная королева» (1957), «Новогоднее путешествие» (1959), «Тимошкина елка» (1966), «Новогодняя сказка» (1968) с песней «Елочка-елка, лесной аромат», «Дед Мороз и лето» (1969), «Снегурка» (1969), »В лесу родилась елочка» (1972), »Щелкунчик» (1973), »Как ежик и медвежонок встречали Новый год» (1975), »Дед Мороз и серый волк» (1978), «Дядюшка Ау в городе» (1979), «Новогоднее приключение» (1980), «Зимняя сказка» (1981), «Мороз Иванович» (1981), »Кто придет на Новый год» (1982) и »Ель» (1984). А знакомые с детства песни «Кабы не было зимы» и «Расскажи, Снегурочка» можно послушать в который раз в короткометражной «Зиме в Простоквашино» (1984) и в новогоднем восьмом выпуске «Ну, погоди!» (1974).

Есть несколько киноверсий сказки о Щелкунчике и Мышином короле, но лучшей из полнометражных картин считается канадский мультфильм «Принц Щелкунчик» (The Nutcracker Prince, 1990) с музыкой Чайковского.

Знакомство с волшебными северными оленями Санта Клауса ждет зрителей в американском мультике «Олененок Рудольф» (Rudolph the Red-Nosed Reindeer, 1998) и в финском «Нико: Путь к звездам» (Niko - Lentäjän poika, 2008).

Есть и полнометражные праздничные мультфильмы: «Красавица и Чудовище: Чудесное Рождество» (Beauty and the Beast: The Enchanted Christmas, 1997), «Петтсон и Финдус: Механический Дед Мороз» (Pettson och Findus 3: Tomtemaskinen, 2005; в русском переводе его можно также найти под названием «Обещание Петтсона») и уже упоминавшиеся выше мультфильмы про Микки Мауса, Маппетов и Гринча.

Для любителей нестандартного сюжета и пластилиновой анимации подойдет советский мультик «Падал прошлогодний снег» (1983) или полнометражный музыкальный «Кошмар перед Рождеством» Тима Бертона (The Nightmare Before Christmas, 1993).

СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!

29.12.2017 12:16


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!