СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Народный артист России Евгений Стеблов отметил 75-летие

Нажмите, чтобы узнать подробности

МОСКВА, 8 декабря. /Корр. ТАСС Ольга Свистунова/. Актеру театра и кино, народному артисту РФ Евгению Стеблову исполнилось 75 лет. Однако громких торжеств по поводу круглой даты не планировалось, сообщил именинник, принимая поздравление ТАСС:

За поздравление спасибо. Но праздновать из-за ковида я ничего не буду. В данном случае я трезво рассуждаю. Стараюсь выполнять все предписания, препятствующие распространению этой злосчастной инфекции. Вот выйдем из пандемии, тогда и отметим.

Евгений Стеблов

Пока, по словам актера, «надо набраться мужества и как-то пережить эту эпидемию». «Как верующий человек, я молюсь», — признался артист. Он отметил, что «во время пандемии все находятся в сложных обстоятельствах».

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Театра имени Моссовета, в котором многие годы служит Стеблов, непосредственно в день рождения актера поздравят с юбилеем в соцсетях. Представители театра отметили:

Чествовали Евгения Юрьевича 11 декабря, когда он отыграл спектакль по пьесе Островского «Не все коту масленица», после которого труппа его родного театра имени Моссовета вживую поздравила одного из своих ведущих актеров.

Евгений Стеблов родился 8 декабря 1945 года в Москве. Еще будучи студентом первого курса Театрального училища имени Щукина, в 1963 году снялся в фильме Георгия Данелия «Я шагаю по Москве», который помог ему попасть в число самых востребованных молодых актеров страны.

За дебютом последовали роли в других лентах — «Первый троллейбус», «До свидания, мальчики», «Перекличка», «Урок литературы». На протяжении всей творческой жизни Евгений Стеблов много работает в театре, в кино и на телевидении. Он снимался в фильмах Сергея СоловьеваЕгор Булычов и другие»), Никиты МихалковаРаба любви», «Несколько дней из жизни И. И. Обломова», «Сибирский цирюльник»), Игоря МасленниковаШерлок Холмс и доктор Ватсон: Собака Баскервилей»). Стеблов также преподает актерское мастерство.

Категория: Всем учителям
04.01.2021 16:56


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!