СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Начало учебного года

Нажмите, чтобы узнать подробности

Первое сентября в Америке: как начинается учебный год

В Америке не существует такого праздника, как 1 сентября — дату начала и окончания учебного года определяют образовательные округа. Обычно учеба начинается в августе (во многих школах — после первого понедельника сентября, когда отмечается День Труда), а заканчивается — в конце июня. В южных штатах Америки школьники идут учиться в конце июля, а уходят на каникулы в мае — это объясняется тем, что июнь и июль наиболее жаркие месяцы в году.

Что такое 1 сентября в Америке? Это не является праздником: дети не приходят нарядные, не приносят цветы, не поздравляют друг друга.

В начале августа родители получают письма на электронную почту с различными документами, которые нужно заполнить и принести в офис школы. С этого момента, у многих начинается подготовка к школе. На сайте школы опубликовывается список нужных вещей для организации процесса обучения. То есть каждый родитель должен купить из списка то, что он хочет или может для школы.

Ближе к началу учебного года раскрывается главная интрига — имя учителя и список учеников в твоем классе. В Американской школе меняется состав класса и учитель каждый год. В сентябре проходит большой тест, для определения общего уровня знаний, что помогает подобрать каждому ученику индивидуальную программу обучения. Если ребенок отстает, то его запишут на дополнительные занятия по математике, чтению и др. Если ребенок обладает продвинутыми знаниями, то его запишут на более продвинутые программы.

В итоге, 1 сентября в Америке проходит достаточно оживленно и весело: дети вливаются в процесс обучения без замедления, находят новых друзей, знакомятся с новыми учителями, что положительно сказывается на них.

02.09.2017 09:10


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!