СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мои образовательные онлайн-ресурсы для учеников и коллег

Нажмите, чтобы узнать подробности

Здравствуйте. Что вы слышали о смешанном обучении? Это когда урок в классе дополняется онлайн-ресурсами?

Можно сказать и так. Поэтому сегодня я расскажу вам о своих образовательных онлайн-продуктах.

Обществознание и история Курсы ЕГЭ Пермский Край

Образовательный и просветительский проект профессионального репетитора. Открытая группа во Вк в помощь к урокам, олимпиадам и экзаменам. Каждый заинтересованный в теме читатель может быстро найти нужную информацию, просто пройдя по хэштегам. Например, ученик - найти публикацию для доклада на уроке в школе, учитель - ссылку на материал для заданий. По истории хэштеги отражают конкретные периоды, по обществознанию - все пять содержательных блоков-модулей, согласно кодификатору ЕГЭ. В прошлом году появился хэштег #олимпиадыhistoryperm в помощь участникам перечневых предметных олимпиад.

Stepik — образовательная платформа и конструктор онлайн-курсов

Возможность бесплатно учиться на Stepik, а также создавать свои курсы и обучать, открыта всем желающим. Здесь можно тренировать английский и готовиться к ЕГЭ по математике. Сюда я переношу накопленную базу заданий ЕГЭ по обществознанию. Теперь можно решать и проверять тематические тесты не на оплачиваемом уроке, а самостоятельно, в автоматизированном режиме, но под контролем репетитора. Начните решать тест уже сегодня.

Eliademy (элиадеми) - платформа электронного обучения

позволяет преподавателям и студентам создавать, обмениваться и управлять онлайн-курсами и делает образование доступным для всех и везде. В прошлом учебном году мои ученики уже имели возможность бесплатно получать информацию и выполнять задания, записавшись на шесть моих онлайн-курсов. Познакомьтесь и вы с ними уже сейчас. В новом учебном году я продолжу работу над действующими курсами и запущу новые.

Обществознание в примерах и задачах

Мой канал на YouTube создан летом уже для будущих учеников. Курс подготовки к единому государственному экзамену по обществознанию в скринкастах для учащихся старших классов и их педагогов, практикующих смешанное обучение. Пока я работаю над политическим блоком. Вы тоже можете ускорить мою работу над новыми видеоуроками, подсказав задание ЕГЭ, показавшееся вам сложным, и став подписчиком канала.

Учебный блог Александра Чернышева

Наконец, приглашаю вас стать читателем и соавтором моего блога. Мой блог помогает учить и учиться. Смотрите мои видеоуроки, читайте рекомендации по подготовке к экзаменам, выполняйте задания в моем учебном блоге. Подпишитесь, и информация о новых обновлениях в нем будет приходить к вам на электронную почту.

Весь прошлый учебный год и в летние каникулы я сам активно учился, осваивал методики и онлайн-сервисы для смешанного обучения. В наступающем учебном году я предложу новые ресурсы, расширяющие ваши возможности и при этом сокращающие ваши финансовые и временные затраты на обучение. Поэтому появляется время, чтобы заняться с репетитором именно тем, что без его помощи вам было бы сделать самим трудно. Я мечтаю сделать наше образование более интерактивным.

Причем речь не идет об отказе от прежних форм работы, индивидуально или в аудитории. Вам предлагается не замена, не альтернатива традиционным занятиям, а дополнительный и бесплатный сервис, призванный, с одной стороны, облегчить нашу совместную учебную деятельность, а, с другой стороны, повысить КПД наших уроков.

Благодаря этому вы можете заниматься в своем темпе, самостоятельно определяя для себя приоритеты. Однако это потребует от вас самодисциплины и умения планировать свою деятельность, чтобы успевать проходить онлайн - курсы и решать тесты по установленному графику. Теперь вы сможете работать с репетитором не только при личной встрече, а каждый день до оплачиваемого урока. А главное — видеть его результат сразу.

21.09.2018 22:34


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!