СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мнение Матвиенко о запрете подарков учителям: оскорбительная мера

Нажмите, чтобы узнать подробности

В ноябре рассказывали, как в Госдуму внесли законопроект касательно антикоррупционных стандартов. Если он вступит в силу, то бюджетным работникам можно будет дарить только цветы и канцелярские принадлежности. Сейчас эта система распространяется лишь на федеральных служащих.

Новый законопроект получил широкое обсуждение. Противники критиковали его за то, что он ставит в низкое положение врачей и педагогов. Фото: karamellka

Валентина Матвиенко — председательница Совфеда — заявила на пресс-конференции, что новая мера избыточна и оскорбительна. Она процитировала экс-главу правительства Виктора Черномырдина: «Хотели как лучше, получилось как всегда». Политик отметила, что не стоит перегибать и проявлять унизительного отношения.

В. Матвиенко. Фото: Пресс-служба Совета Федерации

В конце своей речи Матвиенко напомнила, что есть регламентации: работники не должны брать подарки стоимостью больше трех тысяч рублей. Однако, как добавила председательница, «есть народные традиции». Напоследок она риторически спросила, что есть плохого в том, что родители хотят подарить педагогу конфеты, испеченный торт или духи — каким-то образом поблагодарить за отношение к детям и его внимание.

Оригинал статьи размещен здесь: https://www.fond21veka.ru/news/25756/

Категория: Всем учителям
27.12.2018 11:34


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!