СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Минкульт подготовил меры по сохранению традиционных ценностей

Нажмите, чтобы узнать подробности

Минкульт подготовил меры по сохранению традиционных ценностей

Министерство культуры России разработало проект указа президента об утверждении основ госполитики в области сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов, сообщает Znak.com.

Согласно проекту приказа, целями являются «противодействие распространению деструктивной идеологии», «обеспечение морального лидерства России как хранителя традиционных ценностей» и «сохранение и укрепление системы ценностей, передача их от поколения к поколению».

Для этого, как указано в документе, необходимо, в частности, укреплять традиционные семейные ценности, сохранять историческую память и защищать ее от фальсификаций, поддерживать деятельность религиозных организаций, защищать русский язык от использования нецензурной лексики, а также ограждать население от «внешнего информационного-психологического воздействия».

В документе поясняется, что под традиционными ценностями понимаются нравственные ориентиры, формирующие мировоззрение граждан России. К числу традиционных ценностей в числе прочего относятся патриотизм, гражданственность, служение Отечеству, крепкая семья, приоритет духовного над материальным, милосердие.

По мнению Минкульта, угрозу традиционным ценностям несет «деятельность экстремистских ‎и террористических организаций, действия США и их союзников, транснациональных корпораций, иностранных некоммерческих организаций».

Категория: Прочее
25.01.2022 11:37


© 2022 46

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!